45
11514

7 мест которые нужно посетить в Петербурге.

Уже довольно  давно я мечтаю о том, чтобы посетить Санкт-Петербург, так как это остается пока что мечтой, я решила узнать  какие места стоит посетить и чем можно заняться в Петербурге, чувствую, что скоро я свою мечту осуществлю...

Безусловно, красивых мест в Питере очень много...но начнем узнавать его постепенно...

1. Невский проспект. Обязательно следует пройтись пешком весь проспект начиная от Дворцовой и до Александро-Невской лавры...чтобы прогулка не была утомительной можно периодически отдыхать в уличных кофейнях.

2. Обязательно побывайте на крыше старого дома, поверьте, с него открывается шикарный вид, к сожалению, сейчас почти все чердаки закрыты, но в Интернете можно найти информацию о том на каком именно доме можно будет побывать.

3. Если будет желание то можно напрокат взять велосипед и отправиться на острова Каменный, Петровский и Крестовский. Тут можно будет полюбоваться на дорогие дома и яхты.

4. Совершить прогулку по каналам и рекам на катере.А если совместить с Белыми ночами, то безусловно следует посмотреть разведение мостов.

5. Посетить лучший  театр Российской Федерации - Мариинский оперный театр, билеты можно заранее приобрести через Интернет.

6. Если вы хотите посмотреть на залив, то следует поехать в Петергоф, вы там сможете и на залив посмотреть, и на фонтаны, и на пригородный парк.

7. Можно побродить по нетуристической части центра, чтобы рассмотреть дома 19 и 20 века, которые в основном находятся на улицах Красноармейская, Советская или Коломна.

null

null

null

null

null

null

А вы хотите посетить Санкт-Петербург? 

Комментировать от
или
  • Список короткий, конечно, но стоящий внимания! После посещения всех этих мест я бы посоветовала посетить Эрарту ( http://www.erarta.com/ ), потому как считаю современное искусство неотъемлемой частью петербургского духа. Ну и, конечно, потому что проводится там много интересных мероприятий, которые могут стать ярким впечатлением о сегодняшней жизни города))) 

​Любимая картина в сочетании с любимым колоколом))) Именно в таком сочетании эти 2 экспоната меня шокировали в свое время))) 

• А я была в Питере в 10 классе=) Это не город, а сказка! Надеюсь, когда-нибудь в жизни еще туда попасть. По Невскому, конечно, идти было тяжело, но мы прошли весь=) Потом дождались когда будут разводить мосты, по-моему это было в 2ч ночи. Как раз попали на время белых ночей. На крыше и в театре я не была, но Собор, Петро-павловская крепость и Кунсткамера - это что-то...

• А я в прошлом году в августе ездила в Санкт-Петербург,возила мамулю-это была её мечта,ещё раз через почти 40 лет увидеть этот роскошный по архетектуре город...Очень много гуляли по улицам,площадям...благо времени у нас было целых 3 недели.Съездили  на экскурсии и в Тихвин,Вел.Новгород,Пушкин,Выборг....много мест посмотрели...музеи Питера...остались довольны своей поездкой и этим уникальным городом.От души желаю всем осуществить свою мечту и увидеть творение Петра-оно того стоит.

• И я обязательно хочу туда поехать. Мой прадед из Питера, одна ветка гениалогического древа ушла туда....он был белый офицер.

• обожаю Питер, уже была там, и ездила бы каждое лето, завораживает, затягивает этот город......но жить я вряд ли там согласилась, если только пригород

• А я была в Питере. Да он красив! Но жить там не хочу. Погода меняется несколько раз в день, с собой постоянно носишь зонт и куртку-утомляет. Если кто поедит туда, советую попасть на Алые паруса - это сказка и не только для студентов. Красота которую не забудешь ни когда. Я даже специально в том году ездила, чтобы увидеть это чудо второй раз. Добавьте к этому еще и белые ночи! А вообще сразу всего не увидишь. Нужно четко планировать и на каждое мероприятие выделять целый день. А мимоходом это не о чем. Но все же это ПИТЕР!!!!!

• Петергоф
        красивый город, я там бываю часто,у меня сестра с братом живут там. сама какое-то время жила, очень класно побывать в Петергофе, вытащила мужа туда на годовщину свадьбы, так у него впечатления были, как у ребенка

• Как вам повезло, что в этом городе живут ваши родственники..я вот все мечтаю-мечтаю...надеюсь скоро мечта осуществится...очень красивые фото))

• Это радиостанция, не слушала, да попродить было классно!!!!

• Это моя мечта всей жизни посетить Питер, такой красивый город!!!

еще рекомендуем