6
30

Батуми - город любви!

Моё путешествие в Грузию сломало абсолютно все сложившиеся стереотипы об этой стране. Перед выездом, все мои друзья убеждали меня в том, что это страна "третьего мира", люди там не цивилизованы,  и т.д. Те кто так думают - вы находитесь в глубоком заблуждении. Страна развивается очень быстрыми темпами, и уж поверьте ту европизацию, которую я увидел там, вряд ли можно встретить на Украине или в России.

Батуми - город любви! фото 1

Конечно, если вы приехали в Грузию, не посетить Батуми просто грех. Этот город курортный, но в то же время имеет много достопримечательностей. Особенно мне запомнилось, что он имеет очень много различных символов любви, которые находятся на набережной, но также разбросаны по городу.

Батуми - город любви! фото 2

Один из самых впечатляющих находится в начале набережной при въезде в город. Это подвижная металлическая скульптура "Любовь", спроектированная скульптором Тамар Квеситадзе. Семиметровые фигуры девушки и юноши движутся по кругу и в определенный момент сходятся в поцелуй и проходят сквозь друг друга. Выглядит очень романтично и трогательно! Как позже нам рассказали местные жители, эти фигуры символизируют печальную историю любви азербайджанского юноши Али и грузинской девушки Нино.
Батуми - город любви! фото 3

Так что всем влюбленным советую посетить этот прекрасный город. Не ограничивайтесь Парижем!
Комментировать от
или
  • Мы вообще живем стереотипами. Как-то про грузию у меня вообще не было ни каких представлений. 

А что там по ценам, дорого отдыхать?

• Ну так теперь это европейский город,, что же вы хотели. Очень красиво))

• Прекрасное место, я теперь хочу туда съездить))

• Я тоже слышала про Грузию очень много хороших отзывов, я бы хотела там побывать))

• А вы сам откуда? Я вот тоже в Грузию хочу, как-нибудь соберусь) В горы)

• А Париж как раз не оставил впечатления "город любви")

Спасибо за рассказ, заинтересовали!

еще рекомендуем