38
56

Вопрос Дня: Если бы у вас была машина времени и 1 день, куда бы отправились, что бы сделали?

Пишу только что в посте у Наты, что была бы у меня машина времени, я бы отправилась в СССР, в 60-70 годы. Это время моих родителей и когда они постоянно что-то рассказывали из молодости, мне всегда хотелось побывать и посмотреть. Я бы очень хотела первый раз увидеть любую советскую комедию, только ВПЕРВЫЕ, ПРЕМЬЕРУ, я могу представить, как это вообще круто было, если круто мне в 21 веке смотреть их при обилии экшенов со спецэффектами. Сходить на любой концерт в то время знаменитой группы. А еще выпить кефира с серебристой крышкой) Просто прогуляться, посмотреть на людей, на прически, одежду. Вот такое время меня прельщает. А вас какое?

Вопрос Дня: Если бы у вас была машина времени и 1 день, куда бы отправились, чтобы сделали? фото 1
Комментировать от
или
  • в детство

• Я бы отправилась в свое детство)

• Кифир я помню)

• Я бы отправилась во времена правления Петра 1 и посмотрела на всю историю развития кораблестроения  своими глазами)))

• Я бы хотела отправится в 7 февраля 2004 года. Мне кажется, я бы смогла изменить одну ситуацию, которая впоследствии обернулась трагедией

• даже не знаю, но я бы хотела побывать в детстве моей мамы, познакомиться с дедушкой и бабушкой которых я ни когда не видела, а там и кефир в бутылочках с серебристой крышечкой и многое другое )) 

• Вот это ты, Иринка, забралась) ) ) ) А я в детство хочу, точнее в ту пору когда мы ездили в деревню, там так хорошо было. Ну и наверно я с удовольствием побывала бы там во времена, когда Толстой там у дочери гостил, до этого периода я свою родню знаю, а так хочется узнать откуда мои предки приехали в имение.

• Тааак, что-то я не поняла, Толстой, имение, дочь, с этого места по подробнее

• Ой, там так все запутанно, хоть книгу пиши) ) ) Дочь Толстого вышла замуж за барина Сухотина , жили в его имении Кочеты, так вот Толстому очень нравилось там бывать, с крестьянами общаться, школу там открыл. Но дело не в Толстом, а в том, что ещё отцу Сухотина, Пётр даровал четырнадцать семей, среди которых и семья предков. За что такой подарок был сделан и откуда были эти семьи я не знаю, нужно было у бабушки спрашивать, но я тогда маленькая была, не догадалась. А вот сама вся эта история с этими семьями не хуже "Игры пристолов" будет. Это я так, в двух словах постаралась описать) ) ) ) )

• слушай. Вот раньше подарки на ДР делали, не то, что мы на форумах спрашиваем, что подаритьrofl.gif

История, конечно, потрясающая! Вот бы архивы поднять!

• Да и не говори, кому имения, кому титулы, а кому крестьянские семьи. Я очень хочу архивы поднять, но это либо туда ехать нужно будет, либо запросы делать, я пока не знаю с чего начать и сколько такое удовольствие стоить будет.

• скорее всего сначала запрос, а потом когда ответ придет, ехать надо. Но если бы у меня такая история была семейная, я бы полюбому б...

• Свет, я всегда мечтала, чтобы у моего прадедушки или прабабушки была такая история, типа знакомство с знаменитыми людьми прошлого. 

Но увы. Мои предки - обычные. 

А я бы с удовольствием посмотрела бы в живую на ПушкинаLaieA_052.gif

• Я бы очень хотела посмотреть и поговорить с Лениным! очень при очень. Этот человек для меня невероятен, как он все это замутил! И хотела бы познакомиться с Маяковским и Есениным. Воть.)

• Анют, да мои тоже простые крестьяне, только служили у Сухотина, а он женился второй раз на дочке Толстого. Кстати крестьяне её не любили, прозвище у неё такое странное было, так сразу и не вспомню. А вот первую жену барина очень любили, да и барин при первой жене не гулящим был.

• Вот почему бы не сделать электронный доступ к архивам, пусть даже платный, так же проще информацию искать.

• Есенина по кабакам искать пришлось бы) ) ) ) Но мне интересно как Маяковский с людьми общался , так же как в стихах "светить и ни каких гвоздей" или все просто было. А вот Ленин и правда интересен, столько про него уже легенд сложили, хоть бы узнать что из них правда) ) ) )

• А кто из них не пьянствовал, если так подумать) Творить без допинга видимо сложная. Я уже про Пушкина молчу, который главы свои в карты проигрывал)

• Не да, весело там время проводили) ) ) )

• а чуть что не понравилось - дуэль. Во люди развлекались тогда!

• А я бы мотнулась в 1998 год, скупила доллары, когда они были 1:2, а не 1:23 как сейчас))))))  и вернулась бы назад - скинула бы их по-быстренькому  здесь и опять в прошлое - и так в общей сложности раз 10)) acute.gifМне многого не надо)))) Или в 1990 врнулась бы и уговорила бы папу ехать в Киев, когда ему предлагали быть депутатом Верховной Рады, а он не согласился, т.к. у него, у шахтера, зарплата была 600 р., а в Киеве нардепом - 120 р.rofl.gif

• Про баксы я и не подумала ) )

• Про баксы я и не подумала ) )

• ахахах, иРка, ты сама умная у нас. Вот бизнесмен, ну! Ржу сижу!

еще рекомендуем