4
10

​Путешествие - это приключение. Путешествуйте правильно!!!

Как вы путешествуете? Просто выбираете страну, собираете вещи и в путь? Вы никогда не задумывались, что прежде, чем отправляться куда-то, необходимо почитать о той стране, куда вы отправитесь. Узнать, что есть выдающего, интересного именно для вас. 
Это совсем не означает, что вы должны выписать все достопримечательности, главное найти то, что оставит глубочайшие впечатления от путешествия. 

Гуляйте вечером, общайтесь с местным народом, будьте ближе к тому месту, куда отправитесь и тогда, вам откроется настоящая картина жизни. 

Не пытайтесь объехать весь мир за один месяц, лучше несколько дней провести в тех местах, от которых дух захватывает. Ведь иногда города ведут себя, как капризная девушка, которой нужно немного времени, чтобы открыться и стать настоящей, открывая свои тайны.

Комментировать от
или
  • Я думаю, что мало кто собирает вещи и в путь, разве что слишком отважные) Я не из таких. По мне, так сначала дотошно изучить страну, город, куда собрались. Потом изучить местность и достопримечательности, потом обязательно распечатать карту маршрута от точки А в точку Б. карту соседних городов с городом Б, потом карту самого города Б, и таких шагов много) За информацию спасибо, интересно было почитать

• Очень красиво написали) Да, я с Вами согласна) Хотя у меня порой сложность с мужем - он хочет охватить как можно большую площадь, скажем так, а я скорей склонна, как и Вы советуете, побродить и проникнуться

• Я с вами абсолютно солидарна! На путешествия нужно всегда время находить и не сидеть дома

• Ну еще не плохо было бы почитать законы той страны в которую едешь, так я узнала, что в Китае (если я не путаю с другой восточной страной) не стоит помогать китайцам, если они об этом вас не попросили, даже поднятая вами шляпа сделает китайца несчастным, так как они не могут оставаться в долгу, а так как туристы уезжают, то им не смогут вернуть долг, а значит этот долг останется на всю жизнь. Вот так то.

еще рекомендуем