7
13

Фотомарафон З...

З... - Зеленоград. Это город в котором я живу. Очень зеленый, так как большая половина города расположена в лесном массиве, много озер, много разных лесных животных и птиц))) Зеленоград - административный округ Москвы, но территориально мы находимся в Подмосковье. Я люблю свой город, он комфортен для проживания, у нас очень много школ, садов, есть институты, больничный комплекс, множество ФОКов и огромное количество магазинов. Я уж про парки молчу))))) 

Фотомарафон З... фото 1

Город основали в 1958 году на месте нескольких деревень (Крюково, Савелки, Силино и др.) Во времена ВОВ здесь был последний рубеж перед Москвой, и шли жесточайшие бои, по этому до сих пор при строительстве обнаруживается много снарядов и останков солдат, а при въезде в город стоит огромная Стелла с братской  могилой, откуда брали частицу останков для могилы неизвестного солдата в Москве где горит вечный огонь. 

Фотомарафон З... фото 3

Зеленоград - город электроники, у нас много заводов и институт микроэлектроники, нано-технологии и современного мед.оборудования. 

Фотомарафон З... фото 5

Ну и так фоточки... 

Фотомарафон З... фото 7

Фотомарафон З... фото 9

Фотомарафон З... фото 11

Фотомарафон З... фото 13
Комментировать от
или
еще рекомендуем