35
5

Гольф. Великолепные тунисские площадки.

По дороге из столицы Туниса нас обещали познакомить ещё с одной тунисской достопримечательностью. Вернее сказать - достопримечательностями. Интригу гид сохраняла до приезда к этой самой достопримечательности.

Ею оказалось великолепное поле для игры в гольф. Да, не удивляйтесь - именно в гольф. Как ни странно. А чего тут странного?

Близость к Европе, отличные условия погоды, спортивное оснащение традиционно привлекают в Тунис любителей гольфа. В Тунисе великолепные площадки для игры в гольф. Любой из игроков найдет здесь дорожки, соответствующие своему уровню, а профессиональные школы по обучению игре в гольф приобщают к игре всех интересующихся. 

null

Мы с удовольствием прогулялись возле одного гольф-клуба, Прошлись немного по отличному газону и ударили по очереди  клюшкой по мячу.

Среди нас поклонников гольфа не нашлось, и мы дружно прошли в ресторан гольф-клуба на запланированный в этом месте обед.  Далее нам предстоял выезд обратно на свой курорт - домой.

Комментировать от
или
  • Да, великолепные. Ни разу не играла в гольф. Стоит попробовать - это захватывающая игра? Мне бы хотелось знать об этом лучше.

• Сам я не играю. В Беларуси пока нет нормального поля для гольфа. А, вот, и в Турции видел такие поля - там они у туристов-фанатов тоже популярны. 

• И не попробовали играть?(кстати, лучше на ты или на вы?) Мне было бы интересно, правда позориться, конечно, пугает, но чего там))

А в Белорусии - знаю гребцов и городочников)

• Нет, не пробовал. Но, масштабы поля и время игры очень впечатляют.

• это да - впечатляющи) Я ещё в фильмах и мультиках думала когда видела такие штуки, кто наверно, не реально попасть мячиком в такую маленькую лунку)

• Пока (да так и будет всегда!) этот вид спорта очень дорогой. Снаряжение, членство в клубе и пр. исчисляется не одной тысячей $.

• Наверно, изначально из-за того, что нужны большие ухоженные территории и не предполагается большое колличество зрителей при этом?

• Зрителей на голфе очень мало. Где-же на такой большой территории за всем уследишь. Есть, конечно, трибуны, но мест видел мало на них.

• Вот поэтому он и элитный спорт - места занимает много, а показать кому-либо особо его не возможно - значит окупается именно за счёт играющих.

• Вы сделали правильный вывод.  Это сродни английскому поло на лошадях. Но, там, хоть, зрителей больше. Но, снаряжение вместе с лошадью - ещё дороже.

• Да и лошади, наверно, надо больше времени уделять? Разве нет? Ведь это же лошадь) Её и кормить тоже надо и ухаживать)

• А как же. Ещё же и породистость играет важную роль в цене.

• Ну, мне до лошадок ещё далеко - я кататься на них практически не умею, хотя хотелос всегда. Но как-то всегда не получалось особо.

• А есть принципиальная возможность попробовать у вас?

• Покатататься на лошади - есть, а вот поиграть в английское поло - плагаю будет весьма нескоро, и это очень-очень жаль.

• С поло - да, проблемы. Может, даже никто им у вас не занимается. Что-же - начинать надо с обучения катанию.

• Я хочу научиться кататься на лошадях - есть это как один из планов-задач-мечтаний у меня на жизнь. Лошади это очень круто.

•  А чего мечтать - звоните, записывайтесь и приходите поглазеть - посмотреть. Бывает, что сразу нравится. А бывает, что один раз приходят - и - досвидос!

• Ну, пока тут куча вопросов других есть) Например, с нахождением нового дома) Тоже важная вещь, однако) А потом уже это)

• Ничего страшного - можете так полюбить лошадок, что никакие расстояния не будут преградой!

• Да, думаю, что я их полюблю) То, что видела издалека и когда немного каталась - мне очень сильно нравилось, поэтому будет так.

• Присматривайте конюшню с небольшой гостиничкой - чтобы в случае чего и заночевать можно было.

• ))) Ну, я думаю, что то что лошади далеко от меня - это далеко не основная проблема нашей с ними связи сейчас.

• Пора ехать знакомиться.  Приближать себя потихоньку к ним.

• Хорошо, как перееду куда-нибудь хотя бы нормально - так сразу и поедцу к лошадкам знакомиться) К тем что наиболее близко будут.

• Этот процесс должен вам понравиться, раз вы об этом трогательно мечтаете.

• Я думаю, что понравится, а я если мечтаю, то трогательно иначе не мечтаю вовсе) Иначе смысл на самом деле мечтать как-то иначе))

• Ваши будущие отношения с лошадьми помогут избежать часть стрессов по жизни.

• Хорошобы, а то стрессы они везде преследуют и трудно их избежать, по большому счёту) А так лошадки будут помогать в этом.

• Лошади в этом - большие мастера. Они, ведь, будут чувствовать ваше настроение.

• Как огромные кошки?) Лошади очень красивые и мне, нравится, что послушные, хотя и огромные такие) Я в детстве думала, что это волосатые динозавры))

• Видите, как детское впечатление обманчиво. Теперь только - воспоминание.

• Ага, но это скорее о том какие они глобальные - это взгляд маленького ребёнка, сидящего на лошади и смотрящего вниз.

• Многие итальянские авиакомпании и аэропорты  осенью и зимой хорошо зарабатывают на обслуживании чартеров с гольфистами из Европы в Тунис. Фанаты.

• Гольф..И чего его так европейцы любят? Скучнее игры не придумаешь! 

еще рекомендуем