3
15

Как организовать путешествие с ребенком. Полезная информация

Мы еще только планируем путешествие всей семьей, но я уже сейчас ищу полезную для себя информацию на эту тему, читаю много отзывов, спрашиваю знакомых и просто размышляю. Так вот, на данный момент я пришла к следующим выводам. Для благополучного семейного путешествия вы должны решить для себя следующие вопросы:

Как подготовится к отдыху с ребенком?

Всё хорошенько продумайте и выберете место для отдыха. Выбирайте отель по своим запросам (няни, бассейны для детей, удаленность от аэропорта, питание и прочее). Старайтесь выбрать прямые рейсы до места отдыха. Перед поездкой хорошенько нагуляйте ребенка, тогда в самолете но будет спать "без задних ног". Все документы для поездки (паспорта, билеты, страховки) лучше положить в отдельную сумку в легкодоступное место. В аэропорт лучше прибыть за 2.30 - 3 часа до отправления, так вы все успеете там сделать не торопясь. И возьмите с собой средство передвижения для ребенка это может быть складная коляска-трость, слинг, или слинго-рюкзак.

Что взять с собой в самолет?

Влажные и сухие салфетки

Одноразовые подгузники (если требуется и на всякий случай)

Вещи для переодевания, если малыш испачкается

Теплые вещи - кофту, штанишки, носочки - в самолете может быть прохладно.

Немного еды, которую любит малыш: йогурт, печенье, яблоко.

Пластиковый пакет на разные непредвиденные случаи.

Возьмите любимую игрушку малыша и еще можно обойтись брелками, ключами, заколкой, это тоже хорошо занимает детей.

Как позаботиться о здоровье?

Чем дольше поездка и короче дорога, тем лучше ребенок перенесет акклиматизацию. рассчитывайте на две-три недели. Перед поездкой навестите вашего педиатра. Оформляйте медицинскую страховку на ребенка, это позволит при необходимости воспользоваться в чужой стране полноценной медицинской помощью. Одевайте ребенка в соответствии с погодой, не забывайте про панамку, и не сидите возле кондиционеров. Из лекарств положите только самое необходимое, остальное можно докупить при необходимости. Обязательно возьмите солнцезащитные средства для детей с высоким уровнем защиты и средства после нахождения на солнце.

Как вести себя на курорте?

В день прилета дайте ребенку адаптироваться в новой обстановке. Для экскурсий лучше выделить первую половину дня. Не проводите целый день на солнце. 

Вот такую основную информацию я почерпнула для себя и решила поделиться с вами.

Комментировать от
или
  • Спасибо за полезную информацию!)) Мне обязательно в будущем пригодится, у нас родственники живут в разных городах)) Будем к ним с малышом потом ездить в гости, и я как раз уже буду знать как с малышом летать и на отдых отправляться))

• Я как с детьми еду в отпуск, так у нас целые чемоданы с аптечкой, всеми нужными вещами, я как вспомню, так вздрогну, но зато все с собой, как говорится на всякий случай!

• Очень полезная и важная информация, мы в этом году не думаем об отпуске, уж очень мы маленькие, но думаю в следующем можно и будет и поехать! Правда не уверена насчет перелетов, лучше мы куда-то поближе, чтобы не так далеко от дома!

еще рекомендуем