9
32

Как прийти к единому решению?

Девочки! Это что-то с чем-то, а не проблема! Проблема проблемная! Все нервы вымотали! У меня две дочки-близняшки (8 лет) и ещё ребенок-муж!!! Мы собрались в этом году съездить куда-нибудь отдохнуть! И не можем прийти к единому мнению! Я так больше не могу! Я хочу на море, но на русское!!! Перелётов боюсь катастрофически! Муж заладил :"Крым-Крым". А девочкам приспичило на Байкал! Ругаемся уже неделю! До этого всё сводилось к шуткам, а теперь каждый стоит на своём! Если честно, то уже перехотелось куда-либо ехать... Помогите советом... Каша в голове...

Комментировать от
или
  • Так а вы жребий сделайте или распишите всей семьей преимущества каждого варианта. Где будет больше, то и выбирайте. Главное не ругайтесь, а то испортите себе отпуск.

• Из всех ваших вариантов я бы выбрала Байкал! Второй вариант Крым. Но я не вы и поэтому да, вы не ругайтесь лучше всей семьей, а сядьте и подумайте куда вам реально хватит денег, потому что Крым дорогой. Но раз мужу хочется, то значит он потянет)

• Если уж совсем серьезно подойти к вопросу выбора, то я бы поступила так:

1. Определить бюджет

2. Взвесить, и записать все "за" и "против" - по всем 3-м направлениям
      - расстояние/каким способом добираться

- комфорт/питание/развлечения

- климат/особенности края

и т.д.

3. Провести сравнительный анализ и выдать всему семейству на обсуждение.

Истина рождается в споре и при обстоятельных  аргументах!) 

• киньте жребий. А чем Вас Крым не устраивает?  Хотя я бы выбрала Байкал 

• Жребий! Наверное так придет решение и никому не будет обидно) все решится и посмотрите - кто везунчик в вашем семействе)))

• Ну мне кажется что дети слишком малы, чтобы качать права и что-то решать! А с мужем можно ведь и договориться, применив свое женское обаяние, поплачьтесь, что так боитесь летать и не хотите куда-то далеко ехать)))

• А что если вам решить проблему вытянув жребий!? Да, способ конечно смешной, ну а что делать, если по-другому договориться не получается! Пишите на бумажках свои желания, все хорошо перемешиваете и вытаскиваете! Только заранее договоритесь, что вытянули туда и едите!

• А сесть спокойно поговорить не получается, просто скажите либо приходим к чему то единому, либо мама едет отдыхать одна))))))).

еще рекомендуем