7
14

А не покушать ли в Бангкоке?

Вот и очередная моя история-исследование. С ответом на немаловажный вопрос: питание. Так как системы "Все включено" в Таиланде нет, в лучшем случае-только завтраки.

С отелями немного познакомились в соответствующей статье,  а теперь следующий насущный вопрос-где и как и  "по чем" можно покушать. Вариантов масса, постараюсь внести ясность. 

1) Решение простое, но не самое бюджетное-питаться в ресторане (столовой) отеля

А не покушать ли в Бангкоке? фото 1

2) на любой кошелек:  в торговом центре - здесь от дорогих вариантов до дешевых Макдональдса и KFC.

А не покушать ли в Бангкоке? фото 2

А не покушать ли в Бангкоке? фото 3

3) самый экзотический вариант- макашницы: практически военно-полевая кухня на колесах  с газовой горелкой

А не покушать ли в Бангкоке? фото 4

Конечно, здравый смысл будет отговаривать вас от  питания на улице, но любопытство и окружаюие люди вас наверняка переубедят. В конце концов, если ЭТО выглядит и тем более пахнет подозрительно, то можно взять что то другое!  Макашницы продают все подряд:

null
  • фрукты, причем их при вас порежут и воткнут пару шпажек, а если попросите, так еще и  посолят или посахарят
  • разнообразнейшие шашлыки, блинчики из бананов, кальмары, осьминожки и прочее чудища, в том числе и жаренные насекомые.  Причем практически бесплатно, за  5-20 бат. (1бат почти 1 руб). Кстати, в Патайе это же будет несколько дороже-там туристов больше! .

НЕмаловажный для русских и многих других туристов вопрос:  можно ли выпить (не попить!!!).Выпить можно. НО!  только после 5 вечера-такова госполитика.Так что приятного аппетита и хорошего настроения! 

Комментировать от
или
  • Неее, тараканов бы я точно есть не стала)))

• Интересно,а почему выпивать после 5 вечера?Чем они это обосновывают?

• Тем же, что и РОссия запретом продавать спитрное только до 11 вечера: чтобы меньше пили))

А тем более в рабочее времяLaie_16.gif rofl.gif

• Очень люблю путешествовать, но в Тайланде еще не была, очень хочу. ))))))))))))))))))))))))))

• С удовольствием бы посетила Тайланд! И однозначно бы попробовала еду макашниц)))

• Все, кто были в Таиланде, несмотря на предостережения, такую кухню пробуют. кто поэкстремальнее-тараканов там всякиз, а кто и традиционную курочку со свининкой, просто замаринованные в тайских соусах))

еще рекомендуем