22
46

Как подготовить себя к первому полету на самолете?

Собираемся первый раз с ребенком лететь на самолете, не знаю как подготовиться к полету. Вроде страха пока нет, это уже хорошо)) Как вообще маленькие детки переносят полет? И нужно ли в самолет брать с собой детское питание и водичку, или там выдают? А игрушки можно брать? Лететь нам 6 часов и надо хорошо подготовиться)) Спасибо всем за ответы!)

Комментировать от
или
  • Заранее посмотрите есть ли возможность онлайн регистрации и на каком типе воздушного судна вы летите. В интернете есть схемы с наиболее удобными местами в самолете. За 24 или за 30 часов до начала рейса пройдите онлайн регистрацию, чтобы выбрать места удобнее.

Также вы можете взять с собой на борт небольшую складную коляску!

• Мне кажется вот ребенку как раз не очень страшно, наоборот интересно. Сколько знакомых летало с детьми, дети отлично переносят полет, вот взрослым сейчас наверное страшнее, в связи с участившимися событиями в стране и в мире(((

• Для детей существуют специальные правила перевозки. В любом самолете для маленьких пассажиров есть отдельные детские ремни безопасности, которые прикрепляются к взрослым, если ребенок летит на руках. Для родителей с маленькими детьми есть специальные места в начале салона самолета, где предусмотрена люлька, куда можно уложить ребенка спать.Источник: http://womanadvice.ru/perelet-s-malenkim-rebenkom#ixzz4C1XwyBtJ Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

• Малышам необходимо взять достаточное количество одежды, игрушек и подгузников, позаботиться заранее о детском питании, узнать, какое количество жидкости можно взять с собой на борт. Некоторые авиакомпании даже предлагают клиентам меню для детей.

Если вашему ребенку уже можно есть конфеты, то неплохо взять в полет леденцы, лучше на палочке, они помогут, когда начнет закладывать ушки. Это очень облегчает ребенку перелет. А еще пососать леденец – это хороший способ занять малыша на какое-то время. 

• - Можно взять в самолёт карандаши и раскраски. Авиакомпании часто дают детям небольшие наборы для развлечения, но, как правило, их дают на дальних перелётах, поэтому сложно предугадать стоит ли надеяться на эти подарочные наборы.

• Спасибо вам большое за такой развернутый ответ! Нам лететь 6 часов, может и дадут. Пледик у нас свой, мы его с собой точно будем брать в самолет. Про коляску да я знаю что ее бесплатно можно провезти, а еду я ему отдельную буду брать. Памперсы и одежку это само собой с запасом возьму

• коляску можно будет взять прямо на борт, не сдавать в багаж, просто её на входе в самолет заберут у вас и сами положат в коридорчике в багаж

• - На надо стесняться беспокоить стюардесс. Они помогут подогреть в микроволновке еду, взятую для ребёнка из дома, дадут дополнительные подушку и плед. Лучше всего обращаться к ним до и после обеденного времени, когда они более свободны.

- Не забудьте взять в самолёт достаточное количество детской одежды: ползунки, подстилку, не менее двух комплектов одежды, необходимые на случай тошноты или обливания, тёплые носочки, шапочку

• - В самолёт возьмите еду, к которой малыш привык. Для детей действуют те же правила, что и для взрослых: напитки и еда должны быть помещены в контейнеры, объём которых суммарно не должен превышать 1кг. При этом объём каждого контейнера не должен быть  больше 100 мл (если Вы летите в США, то не больше 90 мл). Необходимо упаковать все емкости в прозрачный пакет и предъявить в аэропорту при досмотре.

• - Вас охотно пропустят с ребёнком на регистрацию и посадку без очереди. Кстати, коляска не считается багажным местом. После регистрации взвесят ваш багаж, и наклеят на коляску этикетку. Вы ещё сможете пользоваться ею до посадки в самолёт. На время полёта коляску заберут.

• Планшет, точно может пригодиться)

• сколько ребенку?

• все что берете в самолет с собой, не должно быть открытое, то есть водичка если открытая и начатая, при досмотре могут не отдать вам, на борту есть кипяченная вода, мы даже смесь разводили, пюре брали с собой, а вообще на таких рейсах можно сразу заказывать детское питание

еще рекомендуем