3
58

Морской капуччино у берегов Кейптауна

Морской капуччино у берегов Кейптауна фото 1

Сколько на свете всего удивительного – не перестаю удивляться! Вот какое уникальное явление природы можно наблюдать в Кейптауне – самом южном городе Африки.

Густая пена взбивается на берегу моря, благодаря гремучей смеси морской воды, водорослей, частичек останков мелких морских обитателей, соли и, как ни печально, различных отходов, сбрасываемых в океан.

Это редкое явление местные жители назвали прибрежным капуччино, из-за его очевидной схожести с густо взбитым молоком для кофе.

Не думаю, что я захотела бы искупаться в такой вот пене морской, а вот посмотреть и сделать пару снимков на ее фоне было бы замечательно!

Морской капуччино у берегов Кейптауна фото 2Морской капуччино у берегов Кейптауна фото 3Морской капуччино у берегов Кейптауна фото 4Морской капуччино у берегов Кейптауна фото 5Морской капуччино у берегов Кейптауна фото 6Морской капуччино у берегов Кейптауна фото 7Морской капуччино у берегов Кейптауна фото 8Морской капуччино у берегов Кейптауна фото 9Морской капуччино у берегов Кейптауна фото 10

Комментировать от
или
  • Завораживающе, но искупаться бы я не хотела

• Выглядит как-то странно. не знаю, я б в такую пену не сунулась. Не Афродита я.... ))))))))

• Как клево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

еще рекомендуем