10
80

Долетим до Таиланда!

null

О

Таиланд. С недавних пор, моя мечта. Одна из самых посещемых  стран для  отдыха, как семьей, так и с друзьями, или влюбленными парочками.. Моя подруга, Оля, летает туда с удивительной регулярностью. И конечно, заразила и меня страстным желанием посетить эту страну. И основываясь на ее рассказах, а также впечатлениях других моих друзей, я предлагаю вам серию рассказов о Таиланде. Возможно, их опыт окажется полезным не только для меня.

Начнем! Сегодня я расскажу о том, как туда добраться.

Вообще, всем, наверно известно, что Таиланд или Сиам находится в Юго-Восточной Азии. Туристов манят туда    курортами, пляжи, теплое море, массажи и ..хмм..оригинальной секс культурой.

Все мои друзья-знакомые, первый раз посетив эту страну поизносили что-нибудь вроде: «Вау! Что это было?! Надо съездить еще (на этот раз  с детьми/без детей/с друзьями/др.)»  Кто успел побывать и второй раз: «Так-так! Вот с это бы еще посмотреть и с этим бы разобраться» . А потом просто: «Хочу еще!»  И очень много людей, которые проводят там практически каждый свой отпуск, и не желают менять свои Сиам ни на какую другую страну!

Как добраться
Конечно, на самолете: летают они из Москвы (9,5 часов), из Новосибирска (7,5 часов), из Иркутска (около 6 часов).
Самолетный рейс может быть регулярный  или чартер. На чартер билеты приобретаются сразу в обе стороны, на регулярный рейс можно купить билет  в одну сторону, а обратно, например,  лететь другой компанией или взять билет на другое время

Есть два аэропорта: первый  У-Тапао, но многие его не очень жалуют. Лучше брать билет в аэропорт Суварнабхуми,  до Бангкока.  А если ваша цель  Самуи или Пхукет, то вообще в Бангкок не залетают, летят сразу туда.
Есть такой нюанс: Желательно регистрацию  пройти  пораньше , особенно если летите с ребенком, иначе вас могут посадить не рядом!!! Не стесняйтесь настойчиво попросить, напомнить, что ребенка нужно посадить вместе с вами!

Итак все формальности прошли, в самолет сели. Есть особенности перелета зимой, ведь вам нужно приготовить одежду полегче, и иметь ссобой сумки, куда вы уберете зимнюю одежду и обувь. Сделайте это сразу, как появится возможность. Сильно летнюю одлежду (шорты и топики), сразу одевать не надо. Во первых в полете бывает прохладно, а во вторых в Таиланде вас встретит автобус с кондиционером, и там будет очень даже прохладно!
В полете 1-2 раза кормят, и пару раз предлагают напитки. Последняя раздача воды-это как бы сигнал  к переодеванию, если еще не переоделись.  А перед посадкой вам нужно будет заполнить визовые карты, вам их выдадут тут же)). Так что прихватите еще и ручку))

Заполняется на всех, и на ребенка тоже!!!
Прилетели, на детей накиньте какие- нибудь кофточки-курточки, чтобы не замерзли в  шатл-автобусе. Возможность одеться совсем по-летнему у вас скоро появится!

null
Комментировать от
или
  • Эх, я бы с удовольствием там побывала. Интересно узнать как жывут в других странах.

• Нужно еще специально просить , чтоб ребенок летел вместе с вами?)) вот это да, познавательно.Я думала, они автоматически это делают.А почему раскидывают то места с ребенком? Они что, не видят чтоль?

• А я бы туда никогда не полетела,если только жить полностью в европейском отеле.Мне как-то тайцы эти не очень нравятся(((

• О, тайланд это моя недостижимая, пока мечта, очень ждя вашего рассказа, об отдыхе.

• Обязательно расскажу)) Тем более ччто действительно страна очень интересная))

• Обязательно расскажите потом: как там в Тайланде. Мне это очень интересно.Сама думала как-нибудь туда поехать, но пока не дошла - не долетела.

еще рекомендуем