11
70

Купаться в -30 по Цельсию!

null

Хочу с вами поделится рассказом о маленьком сибирском городке. Называется-Северобайкальск, в Иркутской области, на севере знаменитого озера  Байкал.

Северобайкальск славиться своей горнолыжкой и горячими источниками.

null

Городок крохотный, но какой-то весь компактный, все на своем месте. Отдыхать туда люди едут круглый год, но многие предпочитаю зимой, чтоб морозец стоял! Именно в такую погоду ощутишь всю прелесть горячего природного источника! Под открытым небом в -30, самому жарко, а на голове иней!

В окрестностях Северобайкальска расположено несколько термальных источников . Самый популярный находится в 25 км западнее города - термальный источник Гоуджекит.
На источниках  купают даже совсем крохотных деток: 3-х месячных, 6-месячных, часто с лечебной целью! 
Температура в источниках от 40 до 50 градусов примерно.  
 Единственный минус источников - воняет яйцами.
Вот вам мороз, вот вам иней на голове
Купаться в -30 по Цельсию!   фото 3

null

Помимо купания в источниках можно отдохнуть в сауне, кедровые бочки,массажи и др.процедуры.А из активного отдыха-катание на лыжах,плюшках, снегокатах.Вот такое местечко я мечтаю посетить со своими детками, как вам, понравилось?

Комментировать от
или
  • На лошадях ни разу в жизни не каталось, да и на снегоходах тоже. Умею с горки и на лыжах mosking.gif. А для детишек - это, конечно, просто суперовский отдых получится, а главное - активный!

• Классно, на улице мороз, а ты купаешься в теплой водичке, я бы окунулась!

• Вот это классно)) природа как что-нибудь откаблучничает)) удивит так удивит)

• Ой, я там была!!!! В Гоуджеките!!!  Куча фотографий есть, правда еще на пленку тогда фотографировали и распечатывали. Там 2 бассейна - один с водой погорячее, другой с более прохладной водой. Выходишь оттуда в купальнике и в снег уваливаешься - кайф!

А вы где-то там живете? Просто я родом из Иркутской области! Была и в Гоуджеките, и на Хакусах, и в Байкальске.

• Я тоже с Ирутской области, город Усть-Илимск!

• Как же! Конечно знаю этот город! Там родня мужа живет! А мы с мужем из Братска родом!)))

• Прикольно я бы тоже так хотела бы отдохнуть. 

• Тоесть везде холодно а вода горячая получается? как так получилось? природа непредсказуема

еще рекомендуем