4
21

Пенза - недорогое и веселое путешествие на один день

Праздники прошли отлично! В субботу проснулись и наш папа говорит: "А поехали в Пензу, зверушек смотреть?" Урааааааааааааааааааааааааааааа! Мы собрались минут за 15))))).От нашего города до Пензы 250 км - ехали около 3 часов и вот оно-Пензенский зоопарк! Там птицы всякие разные. орлы всех видов, совы полярные и ушастые,... Лев со львицей и тигр с тигрицей,  пума, рысь. каракал, еноты, лемуры, дикобразы и даже дикобраз-альбинос. Обезьяны устраивают просто зажигательное шоу-как эквилибристы скачут по веревкам.Медведь буры и милашка белый мишка - он там так вальяжно купается.... Просто на удивление все звери хорошо упитанные и ухоженные. Нет никакого запаха, клетки чистенькие..
Дети от такого обилия зверушек впали в эйфорию! Да и мы тоже..
А недалеко от зоопарка есть океанариум. Там много-много огромный аквариумов во всю стену и огромные диковинные рыбины плавают... Есть и маленькие - пираньи например))). Для меня стало открытием, что они такие милые и красивые. Скат просто гигантский. И главное. нет толпы...Можно свободно побродить и посмотреть все, что хочется..
Цена билетов и в зоопарк и в океанариум - ниже 200 рублей. Часа четыре мы были в Пензе и поехали домой веселые и отдохнувшие!
Всем советую! Такое неожиданно приятное и незабываемое путешествие!
дети теперь еще просят куда-нибудь свозить их)))) Теперь думаю. У кого какие идеи?

Комментировать от
или
  • просто отпуск хочу

• Неожиданные поездки лучше всего, всегда эмоции так и переполняют! представляю какой восторг был у детей!

• Я всегда хотела лето провести в путешествиях по России! А после Вашего рассказа обязательно уговорю своего мужчину собрать чемоданы и первым делом отправиться в Пензу! Интересно, а есть ли маршруты специальные по России, в которые бы входила Пенза?

• Молодцы, мы тоже вот так как-то собрались и поехали в дургой город в зоопарк, так как у нас в городе такого нет)) люблю спонтанные путешествия)))они всегда получаются самые веселые и интересные)

• Мы тоже там были в океанариуме! Хотя после Москвариума думала меня в российские океанариумы не затащить... Пензенский может и не такой фееричный как в Воронеже или Москве. Но он все-ранво очень красивый и какой-то сказочный и главное, да - нет толпы! Как и в зоопарке. Гуляешь совершенно совбодно!

еще рекомендуем