5
32

Не хочу ехать отдыхать всей семьей...

Скоро лето, традиционно пора бы подумать об отдыхе.
Мои родители хотят ехать отдыхать все вместе, они вдвоем и мы с сыном. Раньше, когда он был младше, мы так и делали, ибо одной с ребенком тяжеловато, а я против няни в отпуске - хочется без чужих людей все же... 

И в этом году подразумевается, что мы едем как обычно. Но я поняла, что ехать с ними не хочу - хочу поехать вдвоем с сыном, чтобы не выслушивать их причитания и жалобы вечные... Чтобы гулять сколько хочешь и не ложиться спать рано, как школьники, и купаться долго! И вообще, проводить время с ребенком вдвоем.

Но как им сказать об этом? НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Внука они обожают, он у них единственный внук. Но мне хочется теперь отдыхать отдельно каждый год, так что сказать придется... 
Как вы думаете, обидятся или поймут? Правильно ли я поступаю? 

Комментировать от
или
  • Неправильно вы поступаете... Зачем то отгораживаетесь от самых близких людей... Еще и внука - их главную радость - отнимаете у них... Ведь если случится что - вы же к ним побежите первым делом! Так почему, когда все хорошо, вы делаете вид, что они вам чужие???
    Чем могут пожилые родители так помешать вам на отдыхе?

Простите, если резко, мне не понять этого.

• Мне тоже кажется, что стоит отпустить сына потусить с родителями - скажем, на недельку, а потом уже укатить с ним вдвоем в полноценный отдых! Не ограничивайте общение ребенка с бабушкой и дедушкой - это очень важно для них, поверьте! И конфликтов на этой почве лучше избегать, потому что вы - семья)

• Так пусть сын поедет сначала отдыхать с родитеями твоими, а потом ты с ним отдельно, так ребенок будет больше на море)

• Да так и скажите. Спокойно и категорично. Вы же взрослый человек и вправе проводить отдых, как Вам хочется. Заодно успеете друг за другом соскучится)) 

• Обидятся, конечно. А сколько сыну, может отпустить его с родителями, а потом еще раз самой поехать с ним. Детям это только в радость и пользу!

еще рекомендуем