14
58

Вы когда-нибудь путешествовали на машине?

Мы хотим отправиться всей семьей в путешествие на машине. В мечтах Европа, но пока начнем с России, так как один ребенок совсем маленький. Мне кажется, что это жутко романтично и вообще так гораздо больше можно увидеть. Но волнует несколько вопросов:

1. Бронировать ли гостиницы заранее? Вдруг что-то сорвется.... Но с другой стороны, не хочется на улице ночевать. 

2. Что обязательно нужно взять с собой?

Девочки поделитесь своим опытом пожалуйста. 

Комментировать от
или
  • Мы останавливались в автокемпингах

• Что с собой взять, уже ниже детально отписали ) от себя посоветую все же избегать гостиниц, учитывая, что вы будете путешествовать с ребенком. Лучше снимать квартиру. Вам и однокомнатной хватит за глаза ) плюс еще и сэкономите сильно, в сравнении с бронированием гостиницы. Мы когда ездили в Новосибирск (кстати настоятельно советую посетить этот живописный город, там очень красиво), то как раз снимали квартиру. Цены начинались где-то от 1000 рублей в день. В тамошних гостиницах прайс начинался от 1600. К слову, если надумаете посетить Новосибирск, обязательно загляните сюда http://nsk.triproom.ru Ниже цен вы не найдете. Мы в этом уже убедились )

• Мы безумно любим так путешествовать! и делаем это постоянно! Первый раз отправились с дочкой, когда ей было 7 лет в Мурманскую область. Было холодно, но мы под впечатлением до сих пор!! Младшей сейчас 5 мес., тоже собираемся скоро ехать)) я планирую найти в каждом крупном городе по нескольку вариантов жилья, чтобы знать где переночевать и отдохнуть. На авито можно найти квартиры посуточно в любом городе. В пути обязательно иметь теплую одежду, аптечку, канистру для воды. За годы странствий мы обросли кучей всяких приспособлений, которые облегчают жизнь путешественника и туриста! Теперь никакие Турции не нужны, даже в сравнение не идут! Если только дикарем, тогда да)))

• С удовольствием послушаю ответы, ибо сама мечтаю о таком путешествии! Вообще, поделюсь богатым опытом своих "безмашинных" путешествий) Главное, взять деньги. кредитки и документы, карту и аптечку, гаджеты и зарядки к ним. Носки, теплую одежду, белье, купальники, очки солнцезащитные. 
        Гостиницы можно забронить на букинге, там есть возможность бесплатной отмены или отмены с минимальной комиссией!

• Мне в подобной поездке очень пригодился дождевик и теплая одежда, потому что смена погоды - вещь совершенно непредсказуемая.

• Это ОЧЕНЬ круто! Я путешествовала так в студенческие годы) Без детей мы брали аптечку, кредитные карты (разбивали деньги по нескольким счетам, на случай, если потеряем и придется блокировать), документы и теплые вещи (+дождевики).

• Посмотрите гостиницы которые с возможностью бесплатной отмены бронирования. Взять с собой, аптечку, деньги, мало ли что в дороге, документы на детей(свидетельства, бумагу с прививками)...ну и все остальное как в путешествиях

• Да, навигатор - точно! Но мы ездили только по золотому кольцу, поэтому какие-то дальние поездки не знаю. Наверняка лучше бронировать заранее, хотя в России не так уж и развит туризм. В крайнем случае - арэнби или как он там (аренда квартир).

• Самое главное наверное что нужно с собой взять это деньги, современный смартфон , где есть и навигатор и интернет, и зарядку для него) ) )

• про навигатор -100 проц. Мы с мужем так и путешествуем, он вообще этот край, где я живу, не знает, и ничего, и к морю пробрались в прошлом году по голосу "тети" с космоса))

• Голос тети из космоса это ты здорово сказала)))
                    Вообще прикольно, и иногда ругаюсь с этой "тетей из космоса" если она меня не туда заводит. Очень удобно, иногда выпустить пар)))

• во-во, мой муж постоянно с ней разговаривает и спорит ещеrofl.gif Это наверное чисто Мужское.

• Есть у меня профессионалы в этом вопросе)

У них ОЧЕНЬ серьезный опыт в этом, может увидят сообщение, отпишутся)

А так по России то вообще не проблем, сел да поехал. Недавно так и начал пользоваться букингом, все довольно быстро, просто и реальные рейтинги

еще рекомендуем