5
22

Кипр на машине

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться секретами поездки на машине по Кипру, если кто собрался. 

Во-первых, нужны права. Образец там не важен. По мне, хоть левые - им все равно. 

Международных не надо. Второй момент - залог. Я оставила паспорт, как итог - не пустили в Турцию (кто не знает - половина острова принадлежит им). Не оставляйте!

Дороги - супер. Навигатор в принципе не нужен. Было ощущение, что это игровая зона - так все здорово! Тут стрелочка, там полосы - все понятно и удобно. 

Движение там левосторонее - не привычно и будьте внимательны. На прокат можно взять квадрацикл, велосипед, машину. Транспорт лучше брать у аэропорта - самые дешевые расценки (сэкономьте на трансфере).

Торгуйтесь - реально можно снизить ценник. Машины все застрахованы, так что проблем с царапинами не будет.

Не мойте машину в море - хммм.. Халява не прокатит - там соль и вся машина будет белой. Лучше на мойке - и откажитесь от люкса - просто помыть, получается недорого.

Комментировать от
или
  • Мыть машину в море, первый раз слышу))))Кипр замечательная страна.Мой друг там живет и очень радуется каждый день), хочется тоже жить на солнышке) Может когда-нибудь)))...а что посещали на Кипре, какие места?

• ))) вот так и удивляем. Помыли - теперь знаю каково это. Объездили все. Не знаю как на счет жить, летом  - очень жарко, зимой - холодно для них. Отдохнуть - место замечательное, но вот жить.... 

• ООО, супер, обожаю Кипр. Мы тоже с мужем весь его объездили. А где Вам больше всего понравилось?

• Ой, боюсь от меня до Кипра на машине и не доедешь))

еще рекомендуем