4
26

Мороженое из грудного молока

vjhj;

Говорят, во многих областях сложно придумать что то новое. Вот, например, мороженое. Какого его только не бывает, и сладкое, и кислое, и мягкое, и крепкое, в глазури и без, с кусочками фруктов, с печеньем, с ягодными сиропами, с разными топингами, есть даже со вкусом рыбы.

Однако руководитель одного из лондонских баров Мэтт О'Коннор изобрел для своего ресторанчика в Ковент-Гардене мороженое из грудного женского молока. Называется новое мороженое Baby Gaga и стоит одна порция более шестисот рублей. Из 900 грамм грудного молока получается 50 порций мороженого. 

Создатель считает, что у мороженого потрясающий сливочный вкус, но можно заказать мороженое и со вкусом ванили, и со вкусом лимона. Прелесть этого мороженого в том, что его делают фактически по пожеланию заказчика. Мэтт подобрал для нового продукта ряд женщин, живущих недалеко от ресторанчика и по требованию курьер забирает у них порции молока. Естественно, молоко и сами женщины прошли все медико-гигиенические проверки. Для женщин это неплохой бизнес и возможность сохранить хорошую лактацию для малышей, для клиентов – способ побаловать себя экзотикой и на мгновение вернуться в детство, для Мэтта – хороший маркетинговый ход и слава о его ресторанчике на весь мир.

Как только стало известно об этом изобретении общественность раскололась на несколько лагерей. Одни говорили, что это безнравственно, что лучше бы мамочки молоко отдавали в детские дома. Другие говорили, что женщины пошли на поводу у богатых извращенцев. Третьи считали, что это просто замечательно, ведь это стопроцентно экологический продукт. Четвертые удивлялись, почему от коровы молоко хорошо, а от женщины – плохо. Сами мамочки считают, что может быть их пример приведет к популяризации грудного вскармливания среди молодых мам, а некоторые мамы стали делать мороженое для старших детей из своего молока в домашних условиях. В общем скандал разгорелся нешуточный. На данный момент ноу-хау О'Коннора находится под запретом, но говорят, что вне меню всегда можно заказать официанту запрещенное мороженое. А ведь известна притча о запретном плоде.

vjhj;

Комментировать от
или
  • А каким образом это приведет к популяризации ГВ? Мама должна кормить грудью своего ребенка, а не отдавать молоко на мороженое. Для меня это мерзко - есть мороженое из того, что могло послужить пищей для грудного ребенка. Лучше уж, действительно, отдавали бы в детские дома. 

• Ничего себе! Вот это хозяин ресторанчика придумал!

• Ужас какой. Какие ненормальные согласились сцеживать для них молоко, и какие ненормальные будут это есть......

• Нет уж, я не иду не в какой лагерь, но вот пробовать я его не хочу, да и свое молоко не давала бы для таких целей.

Я брезгливая по натуре.

еще рекомендуем