11
6595

Все самое необходимое для поездки на море

null

До сих пор не можете определиться, что взять с собой на море? Конечно, только самое необходимое! Но не надо думать, что в список всех этих «необходимостей» обязательно должен входить любимый плед или двадцать пять пар обуви на ежедневную смену. В противном случае дорожные сумки (да и спины тех, кто их потащит) просто не выдержат такого испытания.

Одежда, обувь и аксессуары

Для начала нужно положить в чемодан несколько смен нижнего белья, купальник, пару шорт или юбок, 2-3 майки или футболки, а также брюки и легкий свитерок на случай похолодания. Любители походов в ночные клубы и на вечеринки могут взять с собой пару парадно-выходных нарядов. Почему желательно брать небольшое количество одежды? Потому, что в жарких странах  ее можно быстро постирать и высушить. Кстати, многие представительницы прекрасного пола любят брать с собой на море палантины или легкие шали. Во-первых, с помощью этих вещей создается удивительно романтичный образ, а во-вторых, в них так приятно закутаться во время вечерней прогулки у моря.

Что взять с собой на море из обуви? Для поездки в жаркие страны вполне хватит босоножек, в которых можно будет ходить на экскурсии и в кафе-клубы-рестораны, а также пару сланцев или вьетнамок для пляжа.

Из аксессуаров для отдыха на морском побережье понадобятся шляпа для защиты головы от солнечных лучей, летняя пляжная сумка и солнечные очки.

Средства гигиены и разные разности

Собираясь к морю, следует положить в сумку самый обычный набор командированного: зубная щетка, паста, мыло, шампунь, влажные салфетки. Женщины берут с собой гигиенические прокладки и косметику, мужчины запасаются средствами для бритья.

Помимо баночек и тюбиков с декоративной косметикой (кстати, на море лучше брать ее водостойкие аналоги), не помешает забросить в сумку крем для загара, а заодно и средства до и после загара. Большой ошибкой будет забыть молочко или крем для увлажнения кожи.

В обязательный список вещей, необходимых для поездки, входят фотоаппарат или видеокамера, сотовый телефон и зарядное устройство к нему, а также специальный походный кошелек.

Что положить в аптечку?

В любой поездке под рукой должна быть небольшая аптечка для оказания первой помощи при расстройстве желудка, повышении температуры или небольших травмах. В нее должны входить лейкопластырь, бинты и вата, таблетки от головной боли, перекись водорода, активированный уголь и средства от тошноты. Наличие такой аптечки поможет чувствовать себя на отдыхе гораздо увереннее.

Комментировать от
или
  • Мы наконец-то побывали на море)))Когда ехали на два дня взяли все,а когда на две недели-все забыли)))

• О,море пока только моя мечта,но надеюсь она сбудется :-)

• Спасибо, очень полезная для меня информация. Аптечку еще желательно укомплектовать средством от аллергии, особенно если на море едете за границу.

• Я всегда предварительно составляю список нужных вещей. 

• Для меня главное- аптечка и игрушки)

• У нас с дочей все в 1 небольшой чемодан уместилось. Не зима ведь - одежды много тащить не нужно, тем более, если будет возможность вещи пострирать.

• Да и все это занимает 2 внушительных чемодана!

• Путешествуем давно и много вещй давно уже не берём. Острой необходимости нет. Заботимся о себе и впечатлениях, а не о вещах. Правда, аптечку берём всегда.

• Я тоже рядом с морем живу, но сумочка всё равно здоровая собирается при каждой поездке. Большинство вещей не используется... 

• Нам не приходиться собирать чемоданы - мы живем рядом с морем)) Может и прийдет то время когда мы решим поехать дальше, но думаю это не скоро.

еще рекомендуем