Чем занять ребенка в поезде?
13
0

Чем занять ребенка в поезде?

null

Детки в поезде всегда нуждаются в особом мамином внимании, для того, чтобы без проблем адаптироваться в такой обстановке. Ведь сидеть в одном положении он не может на протяжении 8-16 часов. Душно, незнакомые люди, замкнутое пространство, непривычные звуки….

У мамы выход один – всю дорогу развлекать маленького непоседу.

Можете взять с собой несколько его любимых игрушек и обязательно ту, с которой он ни на секунду не расстается. Но не забываем о новых жертвах – купите на запас новенькие игрушки.

Настоящим спасением станут развивающие игрушки. Места они много не займут, но ребенка завлекают надолго. Можете так же занять его поделками фигурок из бумаги, а потом задекорируйте их наклейками.

Можете завлечь ребенка ноутбуком, планшетом, ДВД-проигрывателем или телефоном. Он может посмотреть любимый мультик, аудиокнигу или песенки.

Так же предлагаю вам несколько игр, в которые можно поиграть в поезде:

Сказки на двоих

Пейзаж, который быстро меняется за окном, самое оно, чтобы включить воображение и начинать придумывать сказку, которая оживает.

Волшебный мешок

В носочек, положите мелкие вещи, которые ребенок узнает. Ребенок должен на ощупь их угадать.

Наперстки

Эта отличная забава для ребенка. Возьмите три пластиковых стаканчика и положите под один мелкую игрушку. Запутайте стаканчики и попросите его угадать, где же игрушка. Можете поиграть с конфеткой.

Если у вас есть еще идеи или личный опыт забав в поезде с детками, то делитесь.

Комментировать от
или
  • Вот как соберусь ехать в поезде, так воспользуюсь советами!

    • Путешествия это хобби в нашей семье не одно поколение. И мы с мужем не исключение, но с появлением ребенка это стало немного проблематично из-за поведения нашего золота. Какое то время это было просто мучение малыш капризничал и не хотел сидеть на месте. А потом одна из девочек на беби ру выложила статью о том как лучше всего развлекать ребенка в дороге http://www.baby(точка)ru/community/view/125802/forum/post/8165470/ Там же мы очень живо обсуждали все возможные варианты. Оказалось, что все не так страшно и совсем не сложно. Теперь не только мы с мужем, но и наш малыш любит путешествовать по стане.

  • У меня вечно шатаются по вагону или в окно смотрят, как в телевизор))))

    • Мы делали из газет бабочки, играли в лото и слова. 

      • хорошии идеи,спасибо,жаль раньше не прочитала,мы как раз ехали в поезде с ребенком  2 недели назад

        • да поезд, это место гдк развивается фантазия, не толко у детей, но и у вззрослых.

        • Общаться,играть,кушать и спать)

          • Возьму на заметку! Пригодится.

            • А мы еще никуда не ездили, но хотим поехать к родственникам в Россию, но мне так страшно брать ребенка.. не знаю даже. сутки в поезде. еще и жарко. А советы отличные!

              • Сейчас столько возможностей увлечь ребенка.. Молчу уже про ноутбуки с мультиками. Развивающие игрушки, которые созданы специально для поездок, книжки, да и чем плохи обычные альбомы с фломастерами... Как говорится - было бы желание.

                • Мы рисовали в поезде, и книжки читали.

                  • Меня в детстве частно на юг на поезде возили. Развлекались мы обычно игрой в карты :)

                    еще рекомендуем