18
62

Ферма-зоопарк "Страус-Юг"

Оказывается, чтобы попасть в зоопарк не надо ехать далеко!! Я, конечно, знала, что где-то в Мелитополе есть страусиная ферма. Но то, что до неё полчаса ходьбы - для меня было приятным открытием. Да и вообще мне понравилось там. Зверушки ухоженные, территория просторная, есть на кого посмотреть. Ну и страусы конечно - куда без них на страусиной ферме!!!

Вход для взрослых 50 гривен, деткам до 14 лет - 25, а малыши дошкольники - вообще бесплатно!! А на выходе мы еще по паре перьев прикупили)) Нам еще мясо страусиное предлагали, но пока филе страуса по 150 гривен за кило нам не по зубам))

Страусов мы увидели издалека, но по дороге к страусам мы встретили барашков, грязненьких, но симпатичных))

Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 1

Первыми на территории этой фермы зоопарка нас встретили белки!!!

Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 2
и сурки)) Правда, вылезать из своего домика им точно не хотелось. Видимо, не их день!!
Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 3

Антилопа, какая точно не вспомню)) но не Гну)))

Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 4
Я теперь знаю как выглядит Лошадь Пржевальского!!!
Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 5

А этих красавцев, я думаю, представлять не надо!

Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 6
Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 7

Вот такая африканская коза в мелитопольских степях!!!

Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 8
А это козел тибетский карликовый))
Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 9
Лама викунья.
Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 10
Шетлендские пони. 
Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 11

Три девицы за забором)))

Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 12
Очень много голубей!!!
Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 13
Енот-полоскун, по совместительству - акробат!!
Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 14
Чернобурая лисичка!!! Красота неимоверная!!!
Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 15
Заморский зверь по имени Носуха!!
Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 16
Целое стадо морских свинок.
Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 17
волк серый, обыкновенный. Настолько обыкновенный. что махал нам хвостом, как дворовая собака, а потом поднял лапу и написал прямо под ноги)) Пардон.
Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 18
Очень долго ждали этого момента. Очень зрелищно!! Но орёт павлин отвратительно.....
Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 19
От белого павлина мы распущенного хвоста не дождались....
Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 20
а это три мартышки, которых ни один зоопарк не примет!! Потому что самим нужны!!!
Ферма-зоопарк "Страус-Юг" фото 21
Комментировать от
или
  • Надеюсь животным на этой ферме лучше, чем в любом зоопарке

• Я так посмотрела, вроде чистенькие животинки, упитанные, А то как вспомню цирк приезжал - так от медведя воняло, что я почувствовала... На 4-м ряду)))

• Цирк наверное еще похлеще зоопарка. Смотрела несколько док. фильмов, как там над ними издеваются, что научить дрессировки. К примеру, чтобы слон научился поднимать ногу, его бьют по ней до тех пор, пока он не поймет, что надо защищаться поднимая ногу и т.д. Вот так они и встают в стойки и делают различные движения

• да, мы ходили как-то на представление, и там была львица молоденькая, мне так неприятно стало, дрессировщик её прутом этим тычет, а она прямо через натуру свою переступает,  а в глазах: Попадись ты мне в темном коридоре, дрессировщик.... 

• Енооооооооот обожаююю, жаль что возле нас нет поблизости такого места!!!

• Еноты были прикольные)) В нескольких клетках сидели... Танюш, может, когда и вырветесь куда-нибудь на зверяток полюбоваться.

Я когда-то(лет 25 назад) была в Харьковском зоопарке, то ли у них ремонт был, то ил всегда у них так. Но пантера в клетке ничем не большей чем та, что у этого волка - смотреть было жалко.

• я была в Докучаевском, летом свожу малых, если там звери будут!

• Было бы здорово! Мы еще мечтаем со Светкой в Запорожье выбраться!! но туда тоже ехать на один день не резон, там и детская железная дорога, и Хортица, и наверняка еще куча всего интересного!! И в Асканию-Нова хочу! И в Крым! Только надо подождать, когда на меня чемодан с деньгами упадет)))

• Здорово как, представляю сколько эмоций вы получили)) я обожаю животных)))

• Ага, там где кабанчики - там что-то типа контактного зоопарка. То есть можно  зайти за ограждение, почухать свинку или кролика за ушком. От индюка шарахнуться (странные птицы такие, или это я трусиха такая?)

Для детей там даже площадка детская есть, с горкой и качельками. 

• Очень классно что есть такие места где можно отдохнуть с детьми))) а индюки да, очень странные)))

• У свекрови птичник был прямо возле бани, или баня возле птичника? Ну в общем, чтобы пойти белье постирать, приходилось мимо кур проходить, так у нее такой петух дурной был, кидался на меня как ошалелый. Мне приходилось через крышу крольчатника уходить, а потом с гаража спускаться))) Или кого-то звать, чтобы отогнали его!! Прикинь, я птицу боюсь)))

• А он только на тебя так реагировал или всех так не любил?))) чем-то ты ему не нравилась)))

• Свекровь не трогал и мужиков (мужа и деда) тоже, а нас с Мишкой гонял. Но бульончик потом из него отличный получился)))

• Аааа))))) все же отомстили потом петуху за такую дерзость)))) ну хоть на супчик сгодился)))

• Вот здорово!!! Я люблю на животных посмотреть!!!

• Да мы бы, наверное, и не выбрались никогда!!! Нам просто в школе задали доклад написать на эту тему!! Но у них там классно, решили летом еще выбраться, у них там беседочки, скамеечки, урны, туалет, кафешка.

еще рекомендуем