68
161649

Путешествуем с детьми

Для большинства родителей путешествие – это возможность полноценно расслабиться после трудовых будней. Поэтому дети на отдыхе часто воспринимаются как дополнительная нагрузка и помеха отдыху. Стоит ли брать ребенка в путешествие или лучше оставить его на попечение бабушкам?

Если малыш с рождения приучен к нормированному режиму питания, сна, графику прогулок, то на отдыхе и родителям, и ребенку будет сложно приспособиться к новым условиям. Раньше вообще считалось, что детей лучше брать с собой в отпуск только с трех лет. Однако сейчас даже полугодовалый младенец может уютно чувствовать себя на отдыхе, если его родители подготовились к поездке должным образом. В необходимый набор багажа должны входить легкая, удобно складывающаяся коляска, средства личной гигиены, игрушки, индивидуальные продукты, лекарства. В жарких странах не обойтись без защитных кремов, головных уборов и солнцезащитных очков.

Малышам постарше понадобятся также дополнительные развлечения. Например, незаменимыми вещами на морском отдыхе станут надувная лодка, матрас или подводная маска, которые прекрасно займут детей. Личный фотоаппарат также может надолго увлечь ребенка.

Обязательно возьмите в путешествие интеллектуальные игры, книги, обучающие аудио материалы. Они помогут скоротать время в самолете.

Помните, что детский организм легко восприимчив к инфекциям. На отдыхе в любой момент рядом должен оказаться квалифицированный врач. Поэтому не забудьте про медицинскую страховку. Дети требуют качественного и разнообразного питания, так что плюсом станет шведский стол «всё включено» в отеле.

При грамотно спланированном путешествии ребенок любого возраста не станет обузой для родителей. Единственной преградой, стоящей на пути комфортного, полноценного семейного отдыха, может стать финансовый вопрос. Однако вопрос с отсутствием необходимых денежных средств решается с помощью оформления кредита. Даже в том случае, если еще не закрыт предыдущий кредит, можно пройти доступную процедуру перекредитования.

Используя удобный Калькулятор для расчета кредита на погашение кредитов в других банках, можно убедиться в очевидной выгоде данной процедуры.

Комментировать от
или
  • Согласна, главное чтобы была хорошая компания и чистый воздух. Мы предпочитаем отдыхать в России. Иногда даже в лес выбираемся с палатками

• Добрый день. Сейчас очень много возможностей отдыха с детьми. И совсем не обязательно ехать куда то далеко. Ведь для смены обстановки можно  и в санаторий махнуть. Отличные места, новые знакомства, хорошие цены на путевки там - чем вам не отличный вариант? 

• Мы, например, приноровились к сайту суперинформ и если надо, на выходные, подбираем дом отдыха, заказываем купон на скидку - и вперед!

• Может кто-то сочтет меня старомодной, но лично я считаю, что пока детям не исполнится 3 года далеко их возить не надо, стараться отдыхать в своей климатической зоне. Ведь на самом деле неважно где ты отдыхаешь, а как- можно и плохо отдохнуть и в Турции, а можно и хорошо в Подмосковье.

• если семья воспринимается родителями, как семья, то есть - у всех ее членов есть свои потребности и каждый член семьи готов уделить внимание и оказать поддержку другому, есть общие интересы, рбщие цели, то не будет ни каких проблем хоть в поездке, хоть в турпоходе. Ну а если у каждого "свои дела и свои интересы", то естественно любой выезд, даже на шашлыки, будет мукой для всех. 

• Отдых с детьми это круто!! Но накладывает свои обязательства. Перед отдыхом с детьми в первую очередь заботишься о том, чтобы малышу было комфортно. А когда просто с мужем отдыхаешь, можно на это не такое сильное внимание обращать))

• я бы все-равно на отдыхе дергалась бы, как там дети без меня)

• это да. мы в кафе идем на 2 часа и то дергаемся)) звоним каждые 15 минут)) особенно мне тяжко, Виталик же привык его не видеть весь день, а я нервничаю сильно. 

• Ну может малой подрастет еще чуть-чуть и ты тогда уже не так дергаться будешь)) я помню моему племяннику было месяцев 7-8 сестра оставляла нам его на выходные и на море с мужем ездила и нормально все было)

• и я, вообще никогда надолго детей не оставляла, на ночь никогда никому, только папке и то раз или два было, что я с ночовкой в Харьков ездила, а так я не могу, у меня душа не на месте.

• Я нормально воспринимаю отдых с малыми, они мне не мешают, но и от отдыха вдвоем я бы не отказалась!

• ой и я хочу очень очень вдвоем поехать отдыхать, хотя бы дня на 3. я думаю дольше мы не выдержим))) но просто хотелось бы, хотя бы на миг прочувствовать  как было раньше)

• Для меня важно и детей оздоровить, поэтому речь вообще не идет оставить их на кого-то.

• Мы бы хотели конечно, вдвоем отдохнуть, но бабушек - дедушек нет, придется всем вместе ездить. Хотя слабо себе представляю отдых с тремя детьми.

• Мои детки возили Лёшика первый раз в Турцию...он орал в самолёте и туда и обратно...а на море хорошо себя вёл...только плохо ел...ему было 1.5 года...
              В
              торой раз они выехали  уже с 2мя детками и прихватив с собой сваху...Алёнке был почти годик...всё было хорошо...но ,внуки-точно отдохнули,а дети-НЕТ...Теперь  дети мне говорят-если в этом году поедем,то только  сами...без детей...поэтому придётся готовиться к  2х недельному ауту с внуками...очень надеюсь,что сваха поделит со мной эту проблемку...двоих ,две недели я вряд ли  потяну!!!facepalm.gif

еще рекомендуем