7
48

Черный пляж Пуналу на Гавайских островах

Черный пляж Пуналу на Гавайских островах фото 1

Никого не удивишь белоснежным песком на пляже. А знаете ли вы, что на свете есть не только белый, но и черный песок?

Целый пляж с черным песком – пляж Пуналу на  Гавайских островах. На первый взгляд такое зрелище даже немного пугает, но все-таки я бы хотела потрогать его своими руками, ведь это так необычно.

Откуда на этом пляже черный песок? Все очень просто. Этот песок – измельченная вулканическая лава.

Гавайские аборигены утверждают, что черный песок – часть гавайской вулканической богини. И если вы заберете с собой хотя бы горсть этого песка на память, то вас ждет гнев великой богини. Страшно? А по-моему, страшно интересно!

Черный пляж Пуналу на Гавайских островах фото 2Черный пляж Пуналу на Гавайских островах фото 3Черный пляж Пуналу на Гавайских островах фото 4Черный пляж Пуналу на Гавайских островах фото 5

Комментировать от
или
  • Представляете, какие на таком пляже получаются печосные замки? Завораживабщее, наверное, зрелище!

• Уау, какая красотища. Хочу-хочу-хочу туда!!!!!!!

• вот тут даже видео есть об этом пляже http://www.happy-giraffe.ru/community/21/forum/video/2468/

• Красота, я бы не испугалась, а наоборот была бы счастлива там очутиться.

• Выглядит завораживаюше! так и слышу стук тамтамов, собирающий аборигенов на жертвоприношение... Класс! А я бы все равно горсточку увезла!!!!

• необычно! Я бы хотела походить по такому "песочку". Наверное, пилинг шикарный для ножек

• Обалдеть! Как черная икра на ладошке... А этот песок, он колется интересно?

еще рекомендуем