28
111

Пара построила дом на колесах и отправилась в путешествие

Как можно в разы кардинально поменять свою жизнь?

Гийом и Дженна познакомилась на сайте два года назад.

Оба работали в индустрии развлечений и хотели как - то изменить свою жизнь.

Тогда им пришла в голову идея трансконтинентального путешествия на своем передвижном доме - авто.

Пара оставила жизнь в Калифорнии и отправилась путешествовать по США и Канаде в доме на колесах площадью 12 кв.м.

Один год им понадобился для того, чтобы собственноручно отстроить дом.

Такое решение вызвано тем, что в Америке идет пропаганда уменьшения жилой площади домов.

За большие дома приходится много платить и в результате 76% американцев живут от зарплаты до зарплаты.

Гийом Дутилх и Дженна Спесард так жить не захотели.

2 сентября 2014 года они покинули Лос-Анджелес...

...отправились в свое путешествие, названное “Крошечный дом в огромном путешествии”.

Теперь они двигаются вдоль побережья и ведут блог о своем путешествии.

Комментировать от
или
  • Я бы тоже непротив такого домика, свое жилье на колесах)

• Классно! Такой уютный домик у них получился.

• Да,девочки это очень здорово,могу подтвердить,у нас тоже есть дом на колёсах.У девчонок наших всегда восторг,прям маленькое путешествиеу них)))

• Как здорово, представляю какой восторг у детей, да я бы и сама была бы рада отправится в такое путешествие)) а он у вас большой?

• да,они любят))
          как раз на нашу семью) Уже он правда старенький,но всё равно не плохо.У нас он сезонный,т.е. зимой он стоит,он с апреля по октябрь у нас. там всё есть и спать и готовить есть где,но мы обычно гриль делаем,у нас ещё можно как терассу приделывать и павильон.

• прииикольно!! А куда вы ездите на таком? По Германии или по всей Европе?

• Хотели бы куда-нибудь,есть по Европе оборудованные ,специальные Кемпинги,вот не знаю как по-русски будет(простите меня,а может и так же),на них обычно,там подключаешься к свету,воде.Там уже и небольшая игровая площадка есть,озеро или что-то на подобии....можно рассказывать много.Мы вот были  не далеко от нас,нам понравилось,последний раз правда погода была так себе,но всё равно здорово было и что одно огорчило у Ванессы поднялась температура ни с того ни с сего(возможно это синдром такой путешествия,бывает такое).

• Здорово, а вы в основном куда едите на нем? долгий переезд или так по местности))

• да нет,по местности пока ездим.
          мы сдавали его одно время.

• Мне кажется даже по местности прокатиться уже будет приключение))))))

• Да конечно,у нас кемпингов много,поэтому интересно,всё разное,разные регионы,разные земли...
          А детям сам факт интересен же,им не важно куда,лишь бы рулить)))

• ух ты! А вы тоже его сами построили?

• Ой,нет Ириш,у нас постройка не прокатит))) Это считается как вогончик,а у нас дом на колёсах.

• Дааа)) Такая поезда будет по душе и детям и взрослым)) когда в следующий раз поедете?

• Ой ,не знаю даже,надо когда тепло уже.У нас сезонные номера,с апреля по октябрь.Может быть на выходных  летом,вообще спонтанно на выходных хорошо ездить.

• Да, спонтанные поездки самые классные получаются, я тоже люблю спонтанность)

• Да,мы после одного несчастного случая вообще с мужем перестали всё планировать.Отпуск никогда не планируем и спонтанно едем ,всегда так классно получается у нас.
          Друзья с нами хотят ехать летом,у них тоже трое деток,3 мальчика,они вот уже сейчас хотят бронировать,а мы нет,мы не бронируем,да и ещё до лета как до луны,6 месяцев ещё,всё может быть ещё.... Вообщем мы за спонтанный отдых)))

• Да,мы после одного несчастного случая вообще с мужем перестали всё планировать.Отпуск никогда не планируем и спонтанно едем ,всегда так классно получается у нас.
          Друзья с нами хотят ехать летом,у них тоже трое деток,3 мальчика,они вот уже сейчас хотят бронировать,а мы нет,мы не бронируем,да и ещё до лета как до луны,6 месяцев ещё,всё может быть ещё.... Вообщем мы за спонтанный отдых)))

• Ну да, планировать так за долго, я тоже не могу, максимум за месяц, и только из-за того что боюсь что не будет мест)

• Да,я тоже нахожу буквально вот совсем коротко чтоб было,ой не коротко,а как сказать-то,ну ты поняла наверное)))(вот стыдобина я),вообщем недели за 3 и да тоже бывает,что уже и нет ничего,надо чуточку раньше.

• Я тебя поняла)) просто из-за тех людей которые все заранее делают и нам приходится, а то мест потом нет свободных))

• я иногда долго думаю,пока напишу,поэтому извеняйте,если коряво мысль так высказываю.
          да,возможно,у нас говорят,что дешевле получается,если заранее бронируешь,из своего личного опыта могу сказать,что это не так,ничего дешевле не выходит. всё хитро-просто у фирм есть гарантия уже,а если и поездка не получится,то клиент должне заплатить неустойку и всё равно потом к сезону путёвка продайтся.

• я иногда долго думаю,пока напишу,поэтому извеняйте,если коряво мысль так высказываю.
          да,возможно,у нас говорят,что дешевле получается,если заранее бронируешь,из своего личного опыта могу сказать,что это не так,ничего дешевле не выходит. всё хитро-просто у фирм есть гарантия уже,а если и поездка не получится,то клиент должне заплатить неустойку и всё равно потом к сезону путёвка продайтся.

• Ничего, вот зато с нами язык русский не забудешь, так сказать тренировка))) А по поводу бронирования, даже дело не в том что дешевле, а в том где лучше, например у нас уже есть знакомые в одном месте, нам у них очень нравится, вот и стараемся на отдых ездить к ним и бронировать места у них, а то потом может не быть(

• это да)))) иногда бывает как заклинит))))
          Ну да,это в том случае,если ездишь в одно и тоже место.

• ​вот это круто

• Круто, молодцы, я бы тоже так хотела, бросить все и отправится в путешествие)))

еще рекомендуем