Топ-10 самых романтических мест в мире
38
0

Топ-10 самых романтических мест в мире

Места где романтика витает в воздухе, а любовью пропитан каждый уголок

1. Прага, Чехия

2. Венеция, Италия

3. Париж, Франция

4. Лондон, Великобритания

5. Замок Нойшванштайн, Германия

6. Верона, Италия

7. Марракеш, Марокко

8. Рио-де-Жанейро, Бразилия

9. Острова Пхи-Пхи, Таиланд

10. Мальдивские острова

Комментировать от
или
  • Больше всего захотелось  побывать в Замоке  Нойшванштайн, Германия и

    Острова Пхи-Пхи, Таиланд.

    • Правильно говорят-про воздух любви и романтики в Венеции.сама в этом убедилась!плывешь на гандоле по узким уютным улочкам,слушаешь тихую песню гандольера-и сердце наполняется счастьем и радостью бытия!

      потом пойдешь с кусочком булочки на площадь Святого Марка и протянешь им ладони-и тысяча шустрых голубей -с радостью размистятся на твоих плечах и руках -и примуться выхватывать хлеб с твоих открытых ладоней .Великая радость наполняет тебя-  Тебе есть чем поделиться с благодарными птицами!!

      Бог создал мир,чтобы мы им любовались! Обязательно, побывайте в Венеции!

      • Париж и Мальдивы моя мечта... А так везде бы хотелось побывать, главное с любимым...

        • ​Венеция и Париж это конечно мечта еще с детства! А как повзрослела, то плюс ко всему и на Мальдивы конечно хочется... ой так много хочетсяsorry.gif

        • ​А бы в Марракеш с удовольствием съездила. Отец моего мужа родом оттуда. Их предки вышли из Персии и переселились в Испанию, а после уже и в Марокко перебрались. Я ужасно люблю историю, особенно интересуюсь корнями семьи. Это захватывает. smile3.gif

          • так у вас есть там родственники? поддерживаете с ними связь?

          • нет, родственников там не осталось. Когда Израиль был создан, вся большая семья вернулась на родную землю ). Сначала детей переправили. Они здесь учились в специальных коммунах (пот типу пионерских лагерей). А потом и родители переехали со стариками. Отец помнит Марокко и арабский язык понимает хорошо. А вот новое поколение только лишь помнит о том, что когда-то их предки жили в той далекой стране. А из Персии все евреи ушли очень давно. А те, что остались уже и забыли свои корни, приняв ислам.

          • Ну  а вы хотели бы поехать туда, на родину предков, мне кажется это было бы очень интересно?

          • Конечно интересно побывать там, где жили предки. Только для евреев одна родина - Израиль и Иудея. А кто и как переписывать историю пытается  это не от большой прозорливости. Не хуже как сейчас с Украиной. Да к тому же в Персию (сейчас это Иран) не то что евреям, никому ехать не желательно yes3.gif, да и в Марокко сейчас неспокойно. Всюду, где ислам свою руку пустил, неспокойно. wacko2.gif

          • Это да, так где сейчас не спокойно лучше не ехать, не дай бог попасть в такую ситуация как сейчас у нас тут(

          • Да сейчас везде неспокойно...все перессорились не без участия некоторых заводил международных...а так хочется чтобы всё и везде побыстрее успокоилось и наступила МИРОВАЯ ТИШИНА И БЛАЖЕНСТВО!!!scratch_one-s_head.gif

          • Звучит как несбыточная мечта... Но приятно в неё верить! Так будет, я верю. Но не скоро и не сразу. Но будет точно yes3.gif

          • Ну,будем верить в разум!!!

        • Я бы еще добавил Флоренцию...

        • ​Мечтаю оказаться на Мальдивах с любимым человеком! Только мы и океан!

          • Всегда мечтала побывать в Венеции, мне кажется там необычно все

            • кто-то мне рассказывал, что там везде ужасный запах канализации. Насколько это правда, не знаю)

            • брат мой был в Венеции и муж. Оба говорят, что скукотища там. Вода пахнет, дома серые, хоть и оригинальные. Сказали, что одного раза им достаточно, чтобы не  было желания снова вернуться ) А вот Париж и Лондон оба в голос говорят КРАСОТА ) На вкус и цвет, как говорится. Племянница на днях вернулась из путешествия по латинской Америке. На её вкус самая красивая и романтичная страна - это Куба. А Бразилия, Мексика, Аргентина и другие красивы по-своему, но вернуться она хочет только в Кубу ))) 

            • у меня друзья были на Кубе, конечно столько всего рассказывали и фото показывали, там конечно сказка)))

            •  

              та все может быть, я тоже такое слышала

            • вот тебе и романтика в Венеции((( Тоже в Кубу хочу!

            • наверное все-таки у каждого своя романтика и свое любимое место. У меня одна знакомая в восторге от Венеции, даже не смотря на то, что там пахнет и все такое...

            • mosking.gif

              и снова неприятный запах ))) У меня просто на запахи особая "Любовь". Всё что пахнет не вкусно никакой красотой меня не соблазнит )))

            • С этим не поспоришь )))  Я предпочитаю свежий воздух, кристально чистую и тёплую водичку, белый песок или камешки ) Ну а кому-то зелёная вода с ароматом древности (ну это я мягко выразилась mosking.gif) На вкус и цвет, как говориться... Про Венецию. Мне нравится фильмы смотреть о ней. Очень интересно и без запаха )))

            • я точно такая же, вот переехали в дом, а тут мышами пахнет, сто раз уже все перемыла, не могу

            • Опс.. Запах мышей по-моему ничем не выводится. Только, если всё время окна открытыми держать и перебелить всё... Когда мы с родителями в Крыму жили в своём доме та же проблема была. 

            • ну тут обои их не перебелишь, окно открыто и так всегда у меня, но уже получше, чем было сразу)

            • А здесь вот обои не принято клеить, всё беленькое. А мне так даже нравится больше. Никакой тебе пыли и грязи, а запаха так и в помине нет ))) 

            • И я предпочитаю такой же отдых как и ты), мне кажется в Венеции настолько сыро, учитывая, что там кругом вода)))), а сырости мне на первой съемной квартире с головой хватило.

            • Друзья в прошлом году были в Италии и в том числе в Венеции...сказали что ожидали большего чем то,что увидели...каналы с гандолами -красиво ,но запашёк там ещё тот...но всё же увидели то,что хотели посмотреть...Хотя и сказали-во второй раз туда точно уже не поедем.

            • Я бы на Кубу тоже съездила...но она очень далеко-поэтому и тур будет дорогой...увы пока...может когда -нибудь потом...smile3.gif

            • Съездим как-нибудь....preved.gif

          • girl_cray2.gif

             хочуууууууу!!!!!! Везде прям хочу!!!!!

          еще рекомендуем