18
9

Машина времени

Если бы у вас была машина времени в какую эпоху, год вы бы отправились и, на что хотели бы посмотреть?

Машина времени фото 1
Комментировать от
или
  • Ирина Кряквина, мы стараемся всё сами делать. Я шью костюмы, вяжу, тку пояса и тесемки, у мужа хорошо получается работать с деревом: может делать мебель, посуду резать и вытачивать. Есть товарищи по увлечению, которые, например, ювелиркой занимаются, или гончаркой, или с кожей работают, или делают макеты оружия - вот у них что-то заказываем или стараемся обмениваться. Если всё покупать, то и правда в копеечку влетит. Но всё, что есть - всё личные вещи, никто специально на фестиваль ничего не выдает. =))

•  

интересно так, могу представить сколько впечатлений. Они часто проходят? раз в год?

• впечатлений, конечно, масса. Каждый раз новые места, новые интересные люди. Таких фестивалей много, в разных городах и разных странах. Все, конечно, не посетишь, надо выбирать, но несколько раз в год стараемся выезжать. В основном по России ездим, но несколько лет подряд ездили в Киев, там как раз и с мужем познакомились, и до Польши как-то добрались. =))

• у тебя муж украинец? Я о таком только слышала, еще слышала про толкиенистов, которые бои свои воспроизводят.

• нет, муж у меня  тоже из Питера, но чтобы познакомиться нам обоим пришлось приехать на один и тот же фестиваль в Киеве =)))  Толкиенисты... да, такие тоже есть)) Но у них и мечи текстолитовые, и доспехи картонные =)) В общем, мы не они, они не мы =)

• ​Я бы хотела очутиться на балу при Александре Пушкине)

•  

чето мне кажется там скукотища)) Я вот даже не знаю в какой век, может при короле-солнце, но это влияние "Анжелики".

• ну там бывает скучно да, но вот сколько я смотрела, там танцуют довольно быстрые танцы, и кадриль, и вальс, и мазурка, и полька. Можно зажечь))))

• Я занимаюсь исторической реконструкцией, поэтому давно решила, куда мне на машине времени надо: в XIII век и в XVII​. =)))

•  

ух ты, расскажи по подробней, что за реконструкция?

• мы воссоздаем какую-нибудь историческую эпоху: костюм, предметы быта, аксессуары, вооружение. Я занимаюсь Русью 13 века и Донским казачеством 17 в. Существует много фестивалей, где на всё это, а также на реконструкции военных сражений того времени можно посмотреть. У меня в профиле в альбоме несколько фоток есть, а вот видео с одного из последних фестивалей, где я до беременности успела побывать =)))

•  

недешовое увлечение, вы все сами покупаете?

• ...я бы наверное в детство заглянула....

• интересно посмотреть на себя маленькую?

• ....на себя маленькую да и на родных которых сейчас нет.....

•  

а в какое-то далеко прошлое хотела бы? На мамонтов посмотреть)

• если бы у меня  была машина времени ,я бы наверное каждый день где-нибудь да была.....но только  не в будущее....страшновато  что-то в будущее......

• а мне бы интересно в будущее бы заглянуть, потом лет так на 500

еще рекомендуем