9
2999

Топ – 10 самые большие аквариумы мира

null

Самый популярный размер для домашнего аквариума – 60 литров, хотя некоторым удается сделать дома аквариум и на 100 литров. Но есть в мире такие аквариумы, которые можно по праву назвать шедеврами. В них может поместиться целое озеро, а обитают в них акулы, киты и многие другие морские гиганты. Давайте же посмотрим на эти огромные аквариумы.

10. Аквариум Австралии (объем 3 000 000 литров)

null

Резервуар аквариума имеет 40 метров в длину и 20 метров в ширину. Так же тут имеется подводный тоннель длиной 98 метров.

9. Аквариум Генуи (объем 3 780 000 литров)

null

Это один из самых больших аквариумов в Европе. Он имеет 70 резервуаров и в каждом создана среда обитания для определенных морских обитателей. В аквариуме можно увидеть более 6000 морских животных, среди которых акулы, дельфины, тюлени и другие.

8. Океанариум в Шанхае (объем 3 800 000 литров)

null

Это самый большой аквариум в Азии. Тут есть так же тоннель длиной в 155 метров.

7. Морской мир Ushaka (объем 3 800 000 литров)

null

Расположен аквариум в ЮАР и имеет он 23 резервуара. Его особенность в том, что на акул можно посмотреть сидя в ресторане со стеклянными стенами, который полностью погружен в резервуар.

6. Аквариум Бухты Монтеррей (объем 4 500 000 литров)

null

Аквариум имеет всего два резервуара: в 1 200 000 литров и 4 500 000 литров.

5. Аквариум Туркуаза (Объем 4 900 000 литров)

null

Это самый большой аквариум в Турции в нем обитает более 10 000 морских обитателей. В аквариуме есть подводный тоннель длиной 80 метров.

4. Аквариум L’Oceanografic в Валенсии (объем 7 000 000 литров)

null

Это самый большой аквариум Европы, в котором обитает 45 000 морских обитателей.

3. Аквариум Окинава Чурауми (объем 7 490 000 литров)

null

Расположен данный аквариум в Японии. Морскими животными можно полюбоваться через стекло толщиной в 60 см.

2. Аквариум в Дубае (объем 10 000 000 литров)

null

В аквариуме живет более 33 000 морских жителей.

1. Аквариум в Джорджии (объем 23 800 000 литров)

null

Это самый большой аквариум в мире – здесь живет больше 100 000 морских животных.

Комментировать от
или
  • С удовольствием прогулялась бы по одному из таких аквариумов, здорово там наверное. )) good.gif

• Да, страшновато- это точно, зато красиво как. А я все никак не решусь на аквариум, мне кажется хлопот с ним много.

• А я на где-то в интернете на фотке видела спальню, а над ней был большой аквариум, мне кажется - это так здорово и необычно))

• Очень хочу попасть в один из таких) Сестра как-то было, привозила фотки из штатов - абалденная красота! Обязательно там побываюyes3.gif

• Очень впечатляет! В такой океанариум сходить всегда надо)., где еещ вживую акул увидишь)

• Обожаю аквариумы. Они успокаивают, и за их обитателями можно наблюдать бесконечно. Очень люблю, когда аквариумы в кафе устанавливают, есть, чем занятся, пока заказ ждешь.

• Я бы тоже очень хотела попасть в такой аквариум, а еще больше попасть в тоннель)) В какой-то степени страшнова-то, но с другой захватывающе

• У меня мечта попасть в такой аквариум=) это же просто волшебно из нутри наблюдать за поведением таких огромных рыб

• Классно так, но я боялась бы там прогуливаться! Во первых рыбки там какие плавают! Страшновато!

Во вторых не очень спокойно думать, что над твоей головой сотни тысач литров воды, а ты просто внутри всего этого!

еще рекомендуем