27
190

9 самых необычных слияний рек

null

Эти слияния рек потряли меня и мое воображение. Все таки природа умеет создавать шедевры.

Реки Томпсон и Фрейзер – Британская Колумбия и Канада. Река Фрейзер имеет более мутную воду, так как она питается водами гор.

null

null

Реки Зеленая и Колорадо Юта, США. Река Зеленая слиянием с рекой Колорадо заканчивает свой путь. Цвет воды разный, так как они вымывают разные горные породы.

null

null

Реки Огайо и Миссисипи в США. Воды рек не сливаются и имеют четкую границу на протяжении 6 км.

null

Реки Алакнаида и Бхагиратхи в Индии. Эти реки питаются ледниками и в дальнейшем именно они формируют реку Ганг.

null

Реки Риу-Негру и Рио Солимоес в Бразилии.  Риу-Негру имеет песочный цвет, а Рио Солимоес черный.

null

null

Реки  Jialing и Yangtzе Chongqing в Китае.

null

null

Реки  Мозель и Рейна в Германии.

null

null

Реки  Драва и Дунай, Осиек в  Хорватии.

null

Реки Рона и Арве в Швейцарии.

null
Комментировать от
или
  • Боже!!Как красиво!!!!!!!!!!Я просто в восторге!Какая природа наша уникальная!!!!

• Природа преподносит иногда очень интересные вещи, которые и объяснению не подлежат.

• а в замешательстве, как такое может быть? и красиво и необыкновенно, природа все продумала)

•  Меня поразило слияние, вот, этих - Реки Зеленая и Колорадо Юта, США!

• Вообще так круто, очень красиво. Я раньше такого если чесно не видела и даже не думала что так может быть.

• Какая красота, сколько в природе необычного и завораживающего)

• Как чудесно!

• да крастоты природа ,безграничны.

• Не ожидала, что границы настолько четкие!

• очень красиво!good.gif

• Действительно природа создает шедевры. Красота, что еще можно сказаь!))

• Супер красиво!!! Спасибо, что выложили такую красоту)))

• Здорово. Хотелось бы поплавать одновременно в 2-х речках)

• Уму непостижимо. Вот это природа придумала! Очень красиво и в то же время жутковато))

• Как красиво, слов не могу подобрать, все -таки матушка природа молодец

• А у нас в городе тоже 2 реки сливаются - Ингул и Южный бугmusic2.gif

• Да, природа -неповтримый творец прекрасного и грандиозного! Фотгорафии просто заввораживают, а если своими глазами такое увидеть!

• Шикарно! А кто-то еще и живет рядом с такой красотой, счастливчики просто!

• Тот кто живет рядом с такой красотой привыкает и ничего не замечает.

• Вид завораживает. Просто в голове не укладывается как так могут сливаться две реки с такой четкой границей, без видимых на то причин

• Вот это действительно завораживающе необъяснимо прекрасно! Супер просто! Интересно, как это выглядит если смотреть прямо там!?

• Обалдеть! Сколько же в мире необычного и интересного! 

• Зрелище просто завораживающее!!! Я слышала только про 2 таких мест, а их оказывается больше)))

• Завораживает не то слово!!! Я вообще себе не могу представить как такое может быть, что вода не смешивается. пПонимаю плотность, давление, температура, но все же в голове не укладывается это явление.

• А у меня такое впечатление, что вот возьми сейчас, проплыви катер с реки в реку и получится такая полоса.. как если по краскам провести кисточкой)))

еще рекомендуем