5
24

Японский сад в Канаде

Японский сад в Канаде фото 1

В Канаде, в провинции Альберта, находится дивной красоты японский садик Ника Юко. Настоящая цитадель умиротворения и гармонии с природой. Сад открыли в 1967 году, когда Канаде исполнилось 100 лет. Он стал олицетворением дружбы между Японией и Канадой, что отражено в названии сада: «Ника» составлено из начальных букв названий Ниппон (Япония) и Канада, а слово «Юко» переводится как «дружба».

При входе в сад гостей встречают хозяин и хозяйка в японских национальных костюмах. Они рассказывают об особенностях сада, что и где посмотреть.

Японцы являются непревзойденными мастерами по обустройству садов, поэтому побывать в Нико Юкка – настоящее эстетическое удовольствие. Японский сад в Канаде фото 2Японский сад в Канаде фото 3Японский сад в Канаде фото 4Японский сад в Канаде фото 5Японский сад в Канаде фото 6Японский сад в Канаде фото 7Японский сад в Канаде фото 8

Комментировать от
или
  • А я думала в Канаде вечная зима.  Так красиво!

• Очень красиво! Мне кажется, побывав в таком месте, в душе появляется умиротворение и спокойствие. А этого очень часто не хватает современным людям

• Мне кажеться Япония удивительная страна. Согласна с Максом - я бы погрузилась там "в себя"

• Да, отличное место для медитаций, наверное!

• Вот это красота, дух захватывает. Как же хочется не просто смотреть на картинки, а уже побывать во всех прекрасных местах..

еще рекомендуем