7
35

Оформление заграничного паспорта

Оформление заграничного паспорта фото 1

Думаю, давно стало заметным, что наличие водительских прав и заграничного паспорта у людей уже не роскошь, а необходимость.  И не важно, пользуешь ты этими документами постоянно или не используешь вообще. Просто в наше время их необходимо иметь, потому как, если они тебе вдруг понадобятся – ты не будешь тратить месяцы на их оформление.

Мы с мужем пока никак не дойдем до оформления загранпаспорта, но если вы как раз собрались его оформлять, хочу помочь вам с перечнем документов, которые нужно иметь при себе

Документы для оформления биометрического паспорта взрослым:

• ксерокопия заполненных страниц внутреннего российского паспорта (оригинал потребуется при получении биометрического загранпаспорта).
  • копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная подписью бухгалтера и печатью по месту работы (для пенсионеров и неработающих незаверенная копия трудовой книжки).  
  • 2 экземпляра анкеты-заявления на получение биометрического загранпаспорта, заверенные печатью и подписью руководства по месту работы (для пенсионеров и неработающих незаверенные анкеты).
  • фото – 2 шт. (3,5 Х 4,5), в овале, на матовой бумаге.
  • ксерокопия страницы с персональными данными предыдущего з/паспорта (ФИО, дата рождения, дата выдачи).
  • справка из военкомата по форме 32 или ксерокопия военного билета с отметкой о прохождении военной службы (для мужчин от 18 до 27 лет).
  • копия пенсионного удостоверения (для неработающих пенсионеров).

Документы для оформления биометрического паспорта детям от 14 до 18 лет:

• ксерокопия заполненных страниц внутреннего российского паспорта ребенка (оригинал потребуется при получении биометрического загранпаспорта).
  • ксерокопия свидетельства о рождении ребенка с подтверждением гражданства РФ.
  • 2 экземпляра анкеты-заявления на получение биометрического загранпаспорта.
  • ксерокопия заполненных страниц внутреннего паспорта родителя.
  • фото – 2 шт. ребенка (3,5 Х 4,5), в овале, на матовой бумаге.
  • ксерокопия страницы с персональными данными предыдущего з/паспорта ребенка (ФИО, дата рождения, дата выдачи), если имеется.

Документы для оформления биометрического паспорта детям младше 14 лет:

• ксерокопия свидетельства о рождении ребенка со штампом о гражданстве РФ.
  • 1 экземпляр анкеты-заявления на получение биометрического загранпаспорта.
  • ксерокопия заполненных страниц внутреннего паспорта родителя.
  • фото – 2 шт. ребенка (3,5 Х 4,5), в овале, на матовой бумаге.
  • ксерокопия первой страницы предыдущего загранпаспорта ребенка (если имеется).

Удачи вам в оформлении и скорейшего использования заграничного паспорта для поездки на отдых!

Комментировать от
или
  • а мне вот тоже интересно, говорят теперь можно не только распечатать из инета, но и подать по спец. сайту. никто не пробовал?

• А у нас в семье загран паспорт тоже только у меня есть..хотели вот в ближайшее время заняться этим.  Поэтому просветилась,будем собирать все необходимое)

• А у нас в семье пока только один заграник, у жены..она ещё до свадьбы сделала..а у меня никак руки не дойдут

• Мы как-то легко получили паспорта. Заполнили заявление в интернете, распечатали, сделали необходимые ксерокопии. Сдать получилось быстро и с первого раза. Нас сфотографировали в специальной кабинке, т.е. фотографии мы не приносили. Через месяц мы получили паспорта. Видимо, нам просто повезло

• Я вот тоже планирую делать. Мечтаем слетать с мужем и дочей в Египет, мы с мужем поклонники египтологии)))

• У нас в городе никто с первого раза документы не сдал. Это своего рода квест. Заявление заполняется с такими всякими заморочками, что приходится по 10 раз переделывать. Но вроде как сдали, наконец, ждем теперь.

• А у нас уже с мужем есть загранники. Ездили с ним в свадебное путешествие, ждали из почти 3 месяца

еще рекомендуем