Поездка на поезде
35
35

Поездка на поезде

Всем привет! Вот и закончился наш отпуск, вернулись мы домой с массой впечатлений...которыми и хотим поделиться с Вами! Но, всё по порядку....

Сегодня хотела бы пообщаться/обменяться опытом на тему:  поездка на поезде с детёнком......

Раньше в отпуск мы всегда ездили на бибике, рассуждая так:  машина всегда под рукой, да и своё, родное, сам себе хозяин, но в этом году решили выбрать более экстремальный вид передвижения - на поезде!!!

Поездка на поезде фото 1

Хотя многие нас отговаривали и запугивали всякими там жуткого содержания рассказами, типа ребёнку плохо станет/потеряется/реветь будет/истерить, и тд и тп.... Несмотря ни на что, взяли билет Ярославль - Анапа и в путь!

На отдых мы решили поехать вдвоём (я и старшая доча, ей 6 лет), 

Поездка на поезде фото 2

 долго думали что же взять с собой  и вот наш список САМОГО НЕОБХОДИМОГО )))

мыльно-рыльные принадлежности и прочие нужноти:

- туалетная бумага

- влажные салфетки

- зубная щётка и паста

из еды:

- крекеры/печеньки

- соки

- минералка без газа

- чай в пакетиках

- огурцы/помидоры/виноград/бананы/яблоки

- варёные яйца/блины/джем в мягкой упаковке/карамельки/хлебцы

из лекарств:

- пластырь

- перекись водорода

- вата

- энтеросгель

- фильтрум 

из игрух:

- журналы

- книги

- фломастеры

- раскраски

.......ну а остальное - БАГАЖ, его содержимое пусть останется тайной !!!

Всё самое необходимое нам конечно пригодилось, ведь в пути мы были около полутора суток!!! Алиса в поезде успела даже друзей найти ))))

Поездка на поезде фото 3
 Особенно пригодился фильтрум и энтеросгель, так как на одной из остановок Лисыч всё же уговорила меня купить ей мороженное, я поддалась на уговоры, о чём после здорово пожалела, Лиса траванулась этим мороженным очень и очень сильно....((( Так что для себя я уяснила самое главное правило поездок на поезде:  всё своё ношу с собой и ничего не покупаю на станциях!!!!!

А как Вы готовились к поездке на поезде? как Ваш/Ваши  ребёнок/дети перенёс/перенесли поездку?

Комментировать от
или
еще рекомендуем