45
19

У кого какие планы на выходные?

Сегодня пятница, а значит впереди целых 2 дня выходных! У нас идет дождь, что-то мне подсказывает, что выходные будут безнадежно испорчены, но может быть я и ошибаюсь)

У кого какие планы на выходные? чем планируете заниматься? 

Если не будет дождя, то я буду заниматься смородиной, мама изъявила желание сделать смородиновое вино, а в нашем  саду пару кустов этой нелюбимой мною ягоды еще осталось(

Ну, а если все таки выходные окажутся дождливыми, тогда я буду вязать. А то Дашуня Николаевна свое платье давным-давно связала, а я все никак....

Комментировать от
или
  • ​Мы, вроде, на дачу собрались, но сейчас дождь пошел и прохладно.

• Мы идем на свадьбу к друзьям в субботу) А воскресенье с детьми проведем, погуляем где-нибудь)​

• ​а меня вчера вдруг через Контакт, нашли мои одноклассники.Я училась с ними до 7 класса. а потом уехала жить на север. И вот по прошествии 30 лет,  меня находят, и просят что бы я появилась завтра в ресторане в 17- 00. Смешно, но я почти помню все фамилии. Уехала я и видела всех 12- летними. А завтра приду гляну, а там 46- летние тети и дяди сидят. Я уже в шоке!

• класс Оль! И какие молодцы, что искали и нашли! Как встреча прошла?

• на ура. Они сами видятся  раз в десять лет. Так что я не одна такая была, кто не узнавал.А вообще было весело. Кухня кавказская, выпивка русская. детство вспоминали, шарики надували, фоткались, танцевали. Оторвались по полной и от души. 

• классно тебе! А мы последний раз классом 3 года назад встречались(, надо будет еще раз повторить, а то я тогда была в положении, всех перелестей не оценила(

• ​у меня не очень веселые ,в квартире меняем батареи во всех комнатах та и в ванной нужно поменять тоже сушилку и канализацию вот думаем за два дня,а там посмотрим как получится ((((

• Доброго всем вечера милашечки!!!! У нас дождик к вечеру заморосил......внука  сынуля привёз на *перевоспитание* ...mosking.gif.....в садике у них есть мальчик Серёга....так вот  учит всему  *не очень хорошему* чего раньше наш Лёшик не знал....sorry.gif.....шучу....просто завтра дети идут к другу на свадьбу...и им возить на своей машине надо....поэтому я с внуком на двое суток.....до его приезда успела убраться.....

• ​О а я тоже вино поставила, малиново- смородиновое)) А у нас душняк, только ночью прохладно, даже холодно. Я в выходные буду дома порядок наводить всюду, а потом бездельничать))) А то что то за эту неделю на работе запарилась, по мимо основной работы, еще и джем абрикосовый варила, при чем впервые) И так меня это выматало. Что ни куда ни хочется)

• ну не удивительно), я в твоем положении вообще ни о каких джемах и не помышляла, только и делала, что спала, да на прогулки ходила) Ты первый раз вино такое делаешь?

• Да я бы и не делала, просто повар в отпуске, а я за нее, вот привизли на дет. сад абрикосы и пришлось(( Да я тоже как прийду домой перекушу и к мужу спать, он в ночь работает, вот я в 16:00 примерно ложусь и сплю до 18:20 потом его на работу бужу, у меня изначально так было потом прошло, а эту неделю по новой))) А вино да первый раз. Мама раньше делала из лепестков роз, а у меня первый опыт, просто ягоды не куда деть было вот я и придумала)

• ой, вино из лепестков роз??? Круто! Наверное оно очень вкусное? Я только варенье кушала такое. Помню как приспичило мне его на 7 месяце беременности, мужа послала искать, но мы его так и не нашли(

• Да вкусное, мягкое, и в малых количествах не бьет в голову. Да и необычное, я и сейчас хотела бы попробовать такое сделать, да только в квартире роз нету((( А я такое варение не кушала( увы. Только из одуванчиков ела)

• Кристин, а сколько роз нужно? Наверное много очень? Из одуванчиков и я тоже кушала варенье, мама дааавно варила, необычно получилось, только мы его один раз всего закрывали.

• ОЙ точно не помню, по моему лепестки с 15-20 бутонов роз.

• ну это еще нормально, кто б еще букетик подарил)))

• Вот вот)) Раньше в доме жили это было не проблема, а теперь в этажке((

• у меня у мамы много довольно роз, но она точно не даст мне клумбу раздербанить)

• А можно собирать те что начинают осыпаться, складывать их куда-то а потом как наберется нужное количество промыть и делать вино)

• можно, кстати и так, еще к тете и к свекрови наведаться и тогда быстро соберется необходимое количество розочек)

• Ну вот, теперь дело за малым)

• если бы ты мне еще рецептик дала...give_rose.gif

• Воть: Вино из лепестков роз.

15 -17 бутонов лепестков;

600 г сахара;

2 чайные ложки лимонной кислоты; 

2 литра теплой кипяченной воды.

Можно брать как свежие так и сухие лепестки роз. Желательно брать лепестки красных оттенков. В теплой воде развести сахар, лимонную кислоту и добавить лепестки. Банку закрыть марлевой повязкой, капроновой крышкой или резиновой перчаткой (у меня вино из ягод сейчас под перчаткой стоит) и пусть стоит 18 - 20 дней, только надо помешивать (чтобы не заплеснивело, я прям полностью банку верчу чтоб помешать). На 20 день лепестки отжать и удалить из банки и закрыть крышкой банку или же опять перчаткой, когда перчатка очень надуется, воздух выпустить. (Я после того как ягоды удалила еще немного сахара добавила) И пусть еще дней 15-25 постоит. А потом по желанию можно вино закрепить,влив в него 50 г водки. И все вино готово. Очень приятное и с розовым ароматом. Хранить можно в плотно закрытых бутылках.

• ​Муж хочет, чтобы мы пошли в небольшой поход в горы..

• ​у меня муж в отпускеееееееее) поэтому будем отдыхать и ездить куда либо урааааа) 

еще рекомендуем