6
979

О непрямых авиарейсах: пересадки

null

В предыдущей теме о стыковочных авиарейсах , мы ознакомились с их особенностями, то есть тем, что они, фактически, не представляют особой сложности.

Однако есть и более сложный вариант перелета – рейсы с пересадками. О них ниже.

Рейс с пересадкой подразумевает не только смену самолета, но и, часто, смену авиакомпаний (хотя и не всегда). Дело в том, что иногда, чтобы долететь из пункта А в пункт Б, требуется покупать несколько отдельных билетов. Собственно, это напоминает пересадку их одного автобуса в другой, когда пассажир сам отвечает за свое имущество во время между рейсами.

Итак, особенности:

• Вы имеете несколько отдельных билетов, например, от Москвы до Мюнхена, и от Мюнхена до Нью-Йорка.
  • Вам каждый раз необходимо проходить регистрацию на каждый следующий рейс
  • Соответственно, каждый раз пассажир получает в промежуточном аэропорту свой багаж, и затем заново его регистрирует на следующий рейс
  • Также необходимо заново проходить паспортный и пограничный контроль, и контроль безопасности.
  • Весьма часто требуется также и оформление визы в «промежуточной стране», хотя и не всегда, ведь некоторые государства позволяют безвизово находиться на своей территории до 3 суток (гарантия того, что в назначенный срок вы покинете территорию страны – это ваш билет на следующий рейс).
  • Время на пересадку может варьироваться в самых широких пределах, однако, учитывая более длительное время на все формальности, стоит выбирать пересадочные рейсы не менее, чем через 4 часа, тем более, учитывая то, что рейсы часто могут задерживаться (чтобы вы успели зарегистрироваться на следующий).
  • Учитывая увеличивающуюся сложность процедуры авиапересадки, перед поездкой стоит заранее ознакомиться с планами промежуточных аэропортов, чтобы экономить время и не растеряться.

В целом же, рейс с авиапересадкой – это отличная возможность познакомиться с «транзитной» страной хоть немного.

Комментировать от
или
  • Особенно страшно, что самолет может опоздать и тогда можно просто опоздать на пересадку, с нашими авиалиниями всё возможно.

• Я летала с пересадкой, только не помню, чтобы нам багаж выдавали. Пока ждали следующего рейса, а это 10 часов, тусовались с ручной кладью.Хотя возможно что-то путаю?...

• Я тоже никогда не летала, боюсь, хотя муж уговаривает.

• А я никогда не летала...и все эти пересадки мне чужды...но я бы с удовольствием полетела куда-нибудь..и пусть хоть 5 пересадок будет

• Пересадки и стыковки - это очень хорошо. Только часто бывают проблемы с багажом. Не всегда он точно следует за пассажиром.

• хочу хочу на самолёте полетать! уже 3 года никуда не ездила!!!

еще рекомендуем