21
28

Как правильно собирать чемодан?

Ой, девочки, ну вот я очень часто куда-то езжу и часто собираю чемоданы, но вот наверное до сих пор не научилась его правильно собирать.
Не знаю, то ли я вещей много беру, то ли укладываю их неправильно, так как чемодан вроде большой, но ничего в него не помещается(
Какие у вас есть хитрости чтобы сэкономить место в чемодане, а то я вот уже утром уезжаю, а чемодан до сих пор не собран и прям нет настроения его собирать(
Хотя понимаю что это сделать необходимо(
У вас есть какая-то система как собрать чемодан, и при этом все поместить и ничего не забыть)))?

Комментировать от
или
  • ​мой рецепт хорошо собранного чемодана - это брать по минимуму. Летали в Италию на неделю, билеты стоили 20 или 30 евро туда-обратно, а за чемодан 100 евро доплата. Я полетела в кросах, штанах и футболке, с собой взяла юбку, шлепки, пару футболок и нижнее белье. На неделю хватило, правда каждый день стирка, но постирать одну майку с трусами не напрягает.

• ну это хорошо, когда едешь летом, а вот я сейчас ехала а там погода совсем не понятная, то снег, то дождь, то солнце, пришлось с собой и теплую куртку брать и потоньше, а так же двое пар обуви ну и другие необходимые вещи, вот так у меня целый чемодан и получился

• Ожидают холод. Одевайся очень тепло!​

• Лер, я пишу список. Начинаю с ванной.потом перехожу по мелочи. Зарядку на мобил, очечник, салфетки, ну и т.д. Из вещей всегда трудно. Раньше собирала , мне и двух  чемоданов было мало. А теперь исхожу из того на сколько еду, какая погода.Начинай с верха. Топик, блузка, и что то потеплее.Пиджак, или ветровка, или болеро. Низ. джинсы( вариант и топик  подойдет, и блузка). шорты. Так же топик подойдет. Или сарафан в пол, или юбка в пол( и топик, и блузка, и болеро) или джинсовка, тоже со всем смотреться будет. Получается. Джинсы, шорты, юбка, (сарафан)топик,блузка, и теплый верх. Пять семь вещей за глаза.На ноги. В чем поедешь, плюс в чем ходить там будешь. Уверенна что шмотки и там покупать будешь. Вот как то так.

• ну вот у меня так почти и получилось, джинсы, юбка в пол, но придется еще взять и куртку теплую, которая много места занимает( так как погода не радует своим прогнозам, обещают не очень жаркую погоду. У нас сейчас +19, а в Питере будет +10, а ночью вообще +2(

• Если поедите на залив, там холодно всегда даже летом. + 10 это температура в тени, на солнце все 15 будет. самый оптимальный вариант на сейчас джинсы и ветровка,ну и свитерок прихвати.

• сейчас у подруги спрошу, она в Питере живет.

• свитерок взяла, и курточку взяла, надеюсь что юбка в пол тоже пригодится))) все же хочется быть красивой, а не только о комфорте думать)))

• я тоже всегда пишу список, но у меня он вечно в перемешку. Надо твой метод взять на заметку.

• Наташа, я всегда пишу список, и беру его с собой, куда нибудь поближе к документам. Когда собираешься обратно, он еще больше пригождается.

• да, без списка я  вообще половину забывала бы. Но я пишу обычно так: сначала вещи, потом косметика, лекарства...Но обязательно что-то сначала забываю и получается в перемешку всё. Последний раз писала по каждому - я, муж, Ира, Арина.

• ​я с собой всегда беру джинсы, кофту,три футболки , бриджи шорты ( по 1 штуки) купальник - 2 шт. и сандали,ну может макасины и сланцы...все........ куда больше то.... у и мыльно-рыльное там...

• та я вот чего думаю, получается в Питере передают что будет днем + 10, а вечером +2 , т.е мне нужно брать что-то теплое еще, так как у нас запланирована ночная экскурсия. И вообще когда вот такая непонятная переменчивая погода я прям теряюсь что одеть(

• в такую погоду джинсы, теплую кофту, футболку и кроссы...  в случае чего кофту всегда можно снять...а погода всегда переменчива и сто раз может поменяться... знаю точно не по наслышке что питерские +10 это холодно...

• ну вот, а я тут напридумывала нарядов, легких красивых, но видимо не судьба(((

• легкие красивые можно на день взять например.. там тоже бывает тепло))) 

• точно, я вот все думала брать или нет, все таки возьму, буду надеется что погодка порадует, хоть чуть-чуть))))

еще рекомендуем