61
25

А чем знаменит ваш город?

Сегодня Юничка предложила поделиться видеосюжетами своих город.
А мне вот захотелось развить тему и узнать, а чем именно знаменит ваш город.
Думаю многие знают мою страсть к путешествиям и вот каждый раз когда я собираюсь куда-то ехать, я очень много читаю про тот город в который собираюсь.
Интересно все, культура, традиции, достопримечательности, необычные и интересные места.
Но у каждого города есть что-то чем он знаменит.
Вот например мой город Донецк еще называют городом роз, так как у нас их неимоверное количество, еще в моем городе много шахт и соответственно терриконов, и конечно же наша футбольная команда Шахтер, думаю футбольные болельщики слышали про нее не раз)
А вообще у нас замечательный город, приезжайте в гости)

Комментировать от
или
  • ​Сложности конечно свои имеются. Но когда занимаешься любимым делом, то на сложности не обращаешь внимание.

Ну и тем более плюсов у этой работы очень много, которые с лихвой покрывают все минусы. Единственное, что нелегко конечно совмещать с семьей. Особенно, когда появляются детки. Мне пришлось отказаться от многих контрактов, я просто не смогла так часто находиться в разлуке с детьмиgirl_sigh.gif

• ​Да ))) Мир тесен, не то слово.

Ты знаешь, я когда-то жила в Японии в Токио. Представь себе этот миллионный город. И вот однажды мне друзья предложили пойти в один джазовый клуб. И сказали, что там певица джазовая поет просто нереально красиво. И сказали, что она русская.

Воолбщем, пошли мы, пела она и впрямь потрясающе, после выступления, я решила с ней пообщаться.... и какой у меня был шок, когда я узнала, что она не из России, а из Украины, да еще и из Донецкаshok.gif

Вот тогда, я точно поняла, что значит выражение МИР ТЕСЕН mosking.gif

Ты знаешь, насчет скучаю ли за городом... нууууу скорее за семьей, родными и близкими. А так, я просто уехала еще в 99 году, поэтому может привыкла уже быть вдали от родного города.

Но со всеми сейчас происходящими событиями, понимаю, как мне дорога УКРАИНА! Я не могу без слез на все происходящее смотретьcray.gif

• ​Родилась я в Донецке )))

Жила в Ворошиловском районе, прямо возле Кальмиуса ))

Мы там с подружками зимой на коньках все время катались ))

• ​Привет, землякам ))

Так интересно случайно в интернете, увидеть запись о родном городе ))

Я уехала из Украины в 99 году. Но приезжаю к родителям в гости. Редко правда получается выбраться, но хоть иногда.

Последний раз была в том году, в октябре. Выбралась за последние 5 лет. Центр конечно очень изменился.

Но все что за пределами центра города, осталось в такой же запущенности ((((

Город в котором я сейчас проживаю просто пропитан историей.

Когда только переехала сюда, не покидало ощущение того, что это невероятно исторический город. И за 2 года это ощущение не стало меньше.

В Берлине вообще очень мощная энергетика.

• ​Я живу в замечательном,теплом,славном городе Ташкент)) Наш город славится гостеприимством, многочисленными историческими памятниками.. На данный момент у нас идет возрождение древних ремесел.. проходят многочисленные выставки, где можно понаблюдать за работой мастеров самых разных отраслей.. А еще, именно в Ташкенте впервые в мире, благодаря изобретателю Б.Грабовскому было изобретено телевидение)))

• ​город Николаев - город Корабелов (был когда-то...) В нашей области сохранились остатки древнегреческого города Ольвия. Ну и конечно же наш зоопарк :)

• ​У нас самая лучшая черешня в мире 

Идет на экспорт даже во Францию! 

А ещё у нас есть Каменная могила, археологический заповедник​

Даже какой-то тибетский лама приезжал. Сказал, что очень энергетическое место.​

• Знаменито Орехово-Зуево Морозовской стачкой. Это была одна из крупнейших организованных забастовок рабочих Российской империи, произошедшая 7—17 января 1885 года на текстильной фабрике «Товарищества Никольской мануфактуры Саввы Морозова, сына и Ко» (с. Никольское, ныне в черте города Орехово-Зуево). Организаторами и руководителями стачки были рабочие Никольской мануфактуры П. А. Моисеенко и В. С. Волков. В забастовке приняло участие около 8 тысяч из 11 тысяч рабочих мануфактуры.

Орехово-Зуево из старейших (с XVIII века) центров текстильной промышленности.

• ​мой город Калуга колыбель космонавтики...музей К.Э.Циолковского, планетарий. музей космонавтики

К стати, музей космонавтики будут сейчас расширять и по фото я думаю вообще супер будет...(эта ракета пока в лежачем состоянии а так  она стоит и ночью  благодаря подстветке супер смотрится

вот именно такой план макет мы видели по будущему благоустройству...выглядит супер​

Вот памятник Гагарину

там еще музыкальный и цветной фантанчик сделали...

ну в общем есть места для экскурсий городок старый и небольшой (1371..но есть на что посмотреть​)

• ​Ярославль знаменит своим историческим центром, который входит в наследие ЮНЕСКО, а Рыбинск - наличием огромного водохранилища, которое иногда даже называют Рыбинским морем.

• ​Мой город, Никосия, - единственная столица в мире разделенная границей (северная часть города, как и весь северный Кипр, оккупирована турками).  

• ​Наш город (Владимир) знаменит соборами и храмами. И конечно, своими Золотыми воротами.

Мой любимый собор - Дмитриевский. Настоящее произведение. Рассматривать его можно часами как книжку с русскими сказками.

Хотелось бы, конечно, чтобы паркам уделили больше внимания, а то они совсем запущенные. Пытаются что-то сделать. Например, аллею влюбленных сделали, фонтанчики появляются, но как-то все это ущербно выглядит.

Сейчас я живу в пригороде, маленький город Судогда. Местная достопримечательность - усадьба графа Храповицкого. Не удержалась, была там в прошлом году. Ужас! Руины! Говорят, что будут восстанавливать и деньги уже выделены. Очень надеюсь.

• жалко конечно что многие памятники истории находятся в таком плачевном состоянии, вроде как в последнее время слышу что начали заниматься ими. По чуть-чуть но наведут я думаю порядок. У нас в городе тоже были парки в ужасном состоянии, там даже гулять было страшно, но вот навели порядок, теперь так красиво, приятно просто прогуляться)

• есть определенные сомнения на этот счет. У нас сейчас губернаторша, мягко говоря, неадекватная. Например, решила, что будет делать пешеходный центр как в Москве. И ей наплевать, что будут жуткие пробки, потому что всего 2 дороги в городе, одну из которых собираются перекрыть. Что несколько десятков (а может и сотен) людей останутся из-за этого без работы, т.к. тролейбусники закроются - им просто не проехать, а денег на проведение новых линий нет. Что гаишники взвыли, потому что нормальных объездов нет, улочки старого города, где пускают автобусы - узкие и там будут аварии и пробки. Что кафешки в центре уже закрываются, потому что к ним просто не подъехать, и семьи с детьми, соответственно, будут ездить на окраины города.

Зато мы строим набережную на речке, на которой и купаться-то никогда нельзя было (братик губернаторши занимается благоустройством) и отправляем бабло в Крым фурами, ломая свои машины в местных ямах.

Вообщем, грустно все. Но интересных уникальных достопримечательностей очень много (пока она все не поломала). Так что всем Добро Пожаловать, посмотреть есть чего.

Кроме Владимира есть же еще Суздаль (без комментариев), Александров (резиденция Ивана Грозного), Гороховец - город с самым большим количеством белокаменных церквей в России, Муром - родина того самого Ильи Муромца, Гусь-Хрустальный - город хрусталя, известного на весь мир. Область очень богата историей.

• Россия вообще очень богатая страна на исторические места. Я не во многих местах была, но надеюсь постепенно буду приезжать к вам и смотреть все больше и больше. А так мне удалось побывать в Москве, еще я была в Ростове и Волгограде. Вот через пару дней еду в Питер)

• У нас руду добывают, вот поэтому и рудный))))))Рудный город чудный!)​

еще рекомендуем