7
54

12 причин поехать в Болгарию

1. Отсутствует языковой барьер – легко и просто понять друг друга с местными жителями. 

2. Хорошее отношение к русским, родственные культуры. Болгары до сих пор помнят ту помощь, которую оказывала им Россия в войнах, ощущают связь между нашими народами.
3. Отличная недорогая кухня и вина.
4. Мягкий климат. Сочетание моря, гор, реликтовых растений очень благоприятно для здоровья. Сезон длится с мая по октябрь, самые теплые месяцы июль и август. Но даже в разгар лета здесь нет изнуряющей жары, так что наличие кондиционера в номере не критично для приятного отдыха.
5. Очень хорошие песчаные пляжи с удобным заходом в море.
6. Мягкий визовый режим.
7. В Болгарии есть курорты для любой категории туристов.
8. Хороший уровень сервиса. Болгария вступила в Евросоюз и старается соответствовать всем требованиям.
9. Множество развлечений на курортах, за территорией отеля. Разнообразные экскурсии.
10. Недолгий перелет (около 4,5 часов из Екатеринбурга).
11. Возможность для отдыха с детьми – климат, пляжи, развлечения, не экзотическое питание, безопасность.
12. Возможность для лечения – минеральные воды, грязи, климатическое лечение, множество бальнео и SPA-центров, клиник. 

Комментировать от
или
  • ​Я в Болгарии была когда мне было 2 годика,мама говорила еще и землетрясение застали...

• ​Меня поразило отношение местного населения, особенно к русским. Сервис только на территории отеля, а за его пределами - кошмары, судя по отзывам. И люди писали искренне, как мне показалось. Мы люди общительные и нам интересно как и чем живут другие. А там,судя по тем же отзывам, и не общаясь рискуешь оказаться в беде. Я уже не помню на каких сайтах это читала. Прочитала мужу и решили просто исключить этот вариант отдыха и все. К тому же и по деньгам не "слабо" так получается нам на четверых. Пока в раздумьях. На повестке дня - заграничный отдых. Не получиться -рванем на наш юг.

• ​А я в интернете таких ''хороших'' отзывов начиталась по прошлому году -ужас! Мы тоже рассматривали там отдых, но теперь передумали.

• у меня друзья ездят каждый год, очень довольны. Дочка старшая хочет в этом году поехать. Если получится, то расскажу, как ей понравится или нет.

•  а на что именно эти отзывы? На отношение или на сервис? Мне кажется, что после отдыха в Украине - любое жильё в Болгарии будет на порядок выше.

• У нас с Караганды билеты до Варны с пересадками только и по цене невозможной...не захочешь такого отдыха...

• ​Была дважды - в Обзоре, и в Солнечном берегу. Чисто, красиво, не дорогие цены в ресторанах.

еще рекомендуем