44
142

А если бы вам представилась возможность переехать в другую страну на ПМЖ, куда бы вы поехали?

В последнее время моя душа очень хочет перемен, я бы даже переехала в другую страну, если бы, конечно, представилась такая возможность. Вчера задумалась, а где бы я хотела жить, в голове всплыла сразу Норвегия, не знаю почему: то ли потому, что там уровень жизни выше, рыба вкусная) и вообще красиво, то ли потому, что моя единственная лучшая подруга живет там)

Кроме Норвегии я бы наверное смогла жить где-нибудь в Нью-Йорке, честно говоря, даже и не знаю почему, мегаполисы вообще не очень люблю)

А вы бы могли переехать в другую страну? Где бы хотели жить?

Комментировать от
или
  • ​А мы сейчас  и занимаемся оформлением документов таким вот образом http://imigrant-hungary.com/permanent-residence-in-hungary, так что надеемся лето встретить уже гражданами Венгрии

• Я вообще человек мира. Хоть Россию и люблю, но жила в ней по полгода-8 месяцев, а остальное время пожила в разных странах (удаленный стабильный заработок не привязывает к одному месту). И мне везде было по-своему хорошо! В Азии нравилась простота жизни и людей, отсутствие пафоса и гонки за материальным,  в Европе красота городов и хорошо налаженная инфраструктура, возможность недорого путешествовать между странами. В США, правда, пожить не довелось.

А потом, во время одного из путешествий, познакомилась с будущим мужем- он голландец. И через год отношений переехала к нему в Амстердам. И здесь мне безумно нравится! Видимо, такой я человек)) Сам переезд, правда, напрягал. Не знала, как упаковать, например, зеркало из трюмо, бытовую технику, и т д. В итоге мне фирма-перевозчик сама все упаковала. Если кому пригодится,переезжала с Нижегородской фирмой «1-я Транспортная» (они по всей России и Зарубежью возят).

А Нидерланды я полюбила всей душой, почти мгновенно, и нисколько не жалею о переезде. Россию навещаю 2 раза в год по месяцу-полтора, и мне хватает))

• ​Да, по работе. У меня был контракт в с токийским агентством.

Инна, все в жизни реально. Главное этого очень хотеть.

Подожди чуток. Сейчас Украина оклемается, вступим в ЕС и заживем ;)

Я на полном серьезе.

• ой, боюсь лет 15 придется подождать, пока заживем...Но я сейчас и ехать никуда не могу, у меня ребенок маленький, так что будем ждать)

• ​Ты знаешь, просто я впервые туда приехала в 19 лет )) В этом возрасте все воспринимается наверное более эмоционально.

Просто так получилось, что поехав на 3 месяца, задержалась на 5 летmosking.gif

Это потрясающая страна, я всегда всем говорю, что Япония, это не другая страна, а другая ПЛАНЕТАmosking.gif

Нет, правда, это сложно объяснить, там просто однажды надо побывать.

Но я с первого взгляда, просто влюбилась и так и осталось это моей любовью на всю жизнь.

Я 3 месяца жила в Сеуле. 

Корея тоже похожа чем-то на Японию. Сеул похож очень на Токио. 

Но все-равно это не то )))

ЯПОНИЯ ЭТО ЯПОНИЯ 

Сакура дааааа, завораживает...

Казалось бы просто дикая вишня. Зацвела, опала и все... но нет, она какая-то волшебная.

• Повезло тебе все это увидеть своими глазами! я вот вообще нигде не была, за пределами Украины(, а столько всего хочется увидеть! А ты наверное по работе туда поехала?

• ​Я жила во многих странах.

Из всех стран, где довелось побывать и пожить, навсегда осталась моей первой любовью Япония. С удовольствием бы уехала туда жить опять girl_sigh.gif

• Кать, а почему именно Япония? Я бы очень хотела туда поехать, когда там сакура цветет, как гляну на фотки мне кажется это просто сказочно красивым!

• ​День добрый, нет мы работаем шеф поварами.Семейные отели это вы все делаете сами.По работе в Болгарии, не очень просто.мой skype jurij glaus На эти вопросы однозначно не ответишь есть очень много нюансов.

• ​Сори я сделал ошибку в адресе j.glaus@yandex.ru

• ​Канада или Шотландия

• День добрый наш отель называется  Диана 2км от Албены, до моря 1,5 километр.Если Вам нужны билеты дешевые лучше искать ​на местных Болгарских авиалиниях, Вы этого со своей стороны не видите.Напишите откуда и мы Вам сможем подобрать самый выгодный. Может не прямой но по разумной цене.Для удобства моя почта  j.glaus2yandex.ru  Спасибо и всем удачи.

• Jurij Glaus, Спасибо...но на ваш адрес не отсылается почему-то письмо.мой мейл -marmentyeva@mail.ru     У меня подруга ищет билеты по маршруту Караганда-Варна на 24-27 августа туда и  14-18 сентября ориентировочно назад...какой ценник у Вас....2 взр.+2 реб. (5лет и 1г.10 мес)Что там у вас по ценам и по времени.Буду благодарнаВам

• Jurij Glaus, так вы собственный отель открыли в Болгарии?

• ​Испания или Болгария

• ​День добрый, жилье не дорогое,но смотря что Вам понравиться. Работать иностранцы в Болгарии могут только на своей фирме.В Болгарии  очень хорошие продукты, особенно молочка, и конечно овощи и фрукты. Это я знаю как шеф ресторана. Инна  Вы можете на лето приехать к нам в Болгарию, у нас отель и рядом море. Если захотите мы Вам с этим вопросом поможем.Обращайтесь. 

• Jurij Glaus, я как раз сейчас подумываю о лете), спасибо большое, Крым для нас закрыт, так что думаю обращусь!

• Jurij Glaus, Добрый день. А каков ценник номеров в отеле...и его название если можно.Молочка вкусная супер в Белоруссии...проверено на себе...насчёт вашей не скажу...не пробовала...Только вот перелёта до Варны от нас прямого нет...да и цена их как до Америки как будто...почти 1000$ на человека....

• Ого, действительно как до Америки билет стоит, такое большое расстояние? Я просто в географии не сильна...

• Я Инночка всегда всё себе сама подбираю...отдельно перелёт -невозвратный но самый дешёвый...отели...и трансфер...но покупаю всё через турбюро-у меня подруга-его директор...

• Я надеюсь тебе очень понравится и страна и люди живущие в ней и отдых там!!!

• а ты ездишь туда по путевке? У меня знакомая, ну шапочная, близко не общаемся, сказала, что теперь всегда будет ездить сама, без агентств....

• Знаешь,если бы ты там хоть раз побывала....то привязанность к этой стране у тебя осталась бы надолго...если не на всегда....солнечная...улыбчивая...тёплая и не дорогая страна...

• Однозначно не поехала бы жить в Америку...не тот там менталитет....из Азиатских стран мне понравилось в Тайланде-но там не дают гражданство и Камбодже-но язык в этих странах очень тяжело выучить....Из  Европейских стран-близких к нашему языку это Польша и Болгария...но там очень тяжело с работой...хотя жильё не дорогое....поэтому конкретно назвать страну куда бы я переехала назвать не берусь...facepalm.gif

• а мне кажется, что Таиланд слишком экзотичен для меня, хотя я там никогда не была)

• нет, нет и нет! Лучше наших мест нет нигде на земле. Это можно понять только с возрастом. Конечно, если побывать в разных странах, то понять это можно намного раньше. Люби свою Родину, счастливее нигде не будешь. Поверь мне, я говорю правду.

• ​Мы с женой сперва приехали на две недели,поплавали в море  и решили переехать.Мы знали что нужно сделать в Болгарии  есть очень много нюансов которые лучше узнать до приезда сюда.Но как оказалось мы знали лишь половину.Но вопросы решаемые.

• Jurij Glaus, а как вопрос с работой и жильем решился? Дорогое тут жилье? 

• ​Он туда по работе ездил часто. У них там главный офис фирмы. Говорит что уровень жизни один из высоких, чистый воздух, природа. И шведы ведут спокойный размеренный образ жизни. А моему мужу очень это нравится.

• ​тоже в болгарию хочу!

• ​А мы переехали в Болгарию. Море есть. да ещё теплое, рыба есть, пишут кириллицей, говорят почти по русски - много понятно и многие сами говорят по-русски.

• В Словению. Были там пару раз с мужем по работе. Понравилось,все просто офигенно.Нам не нужны тусовки.Мы любители тишины и домашнего уюта. Вот эта страна как раз для нас.

• ​Однозначно в латиноамериканскую страну)) Или Испанию)

• ​а еще бы в Нидерландах.

• ​У меня муж хочет в Швецию, а я в Венгрии жила бы и в Америке.

• Алена Гурина, Ален, а почему именно в Швецию?

• День добрый мы с супругой год как переехали в Болгарию, живем у моря чудесная страна.Но как в каждой стране есть свои плюсы но и минусы.Ответ можно найти приехав куда ни будь пожить годик , и потом принимать решение. И Вы сразу должны понимать что вас нигде не ждут.К сожалению.

• Jurij Glaus, скажите, а вы ехали уже зная, где будете жить и работать? Как решали эти вопросы?

еще рекомендуем