21
2

И опять про отпуск

Девочки, а как вы собираете на отпуск? Вы отдыхаете за свои или за деньги мужа?

Откладываете в течение года или получаете отпускные, собираете детей, чемоданы, мужа и вперёд за новыми впечатлениями?

В мою холостую жизнь именно так и было. Получала отпускные и ехала на море. Даже с моим будущим мужем один раз так съездила. Причём, его з/п мы до этого благополучно прогуляли и ездили только за мои. Я ещё и кроссовки себе купила за эти отпускные)))

Комментировать от
или
  • Теперь по возможности собираем деньги которые дарят на ДР и годовщину свадьбу...что можем отложить и плюс -занимаем...ничего  в течении года дорогостоящего теперь не покупаем...да у нас в принципе почти всё есть...нет плазмы-но есть простой ТВ-показывает хорошо...так что теперь стараемся ездить по возможности...а то жизнь не предсказуемая штука...вдруг потом не придётся по здоровью или ещё что....

• получаем отпускные, собираем  детей, чемоданы, мужа и вперёд за новыми впечатлениями на моря на своей машине.

Подробнее:http://www.happy-giraffe.ru/my/community/20/

• Я всегда отдыхала исключительно за свои деньги, а с мужем мы ни разу вместе никуда не ездили, как ни странно...

• ​Мы отдыхаем на мужа деньги ,а на мои потом живем!

• ​Я коплю всегда. В последний раз ездила в евротур с подругой. Каждый сам за себя платил. А перед этим летом ездила в Барселону. Собиралась с братом (копила одна на двоих, он был в армии). Ему не успели сделать паспорт, уехала одна и потратила все =) С любимым мужчиной еще не ездили в отпуск, только в Суздаль на пару дней с моей мамой.

• ну я бы за подругу тоже не платила. А за МЧ - почему бы нет? Мы же его зарплату успешно потратили вместе)))

• ну, я бы за подругу заплатила, но на тот момент таких средств не было. За меня одна подруга заплатила один раз. Она меня недели две уговаривала поехать с ней в Турцию. Так как она платила за двоих, отдых получился 4 дня, но было здорово.

• ​У нас в семье все деньги общие. На отдых никогда не откладывали, потому, что на дорогие курорты не ездим. 

• мы тоже на дорогие курорты не ездим. Обычно мы снимали комнату и я сама готовила. Пару раз удалось отдохнуть в санаториях по путёвке от профсоюза. Конечно, так отдыхать понравилось куда больше, но по полной стоимости я бы туда не поехала. Не стоят эти путёвки таких денег.

• ​Ой, отпуск для меня больная тема. Не получается отложить уже три года.

• у нас тоже три года не получается. В позапрошлом году удалось поехать под Харьков на базу отдыха на недельку. А в прошлом даже это не получилось(((

• а мы в этом году планировали к подруге в Крым, но теперь уже всё. И подруга переезжать хочет.

• а куда она хочет переехать, к тебе? Я слышала, что западная Украина всех беженцев с Крыма принимает.

• у неё мама в Киеве, она сама из Киева. Пока она в растерянности, но этот сезон уже профукали. а жить им не за что будет зимой. 

• ну может после референдума хоть что-то изменится? Может хоть войска уйдут на место дислокации.

• Как я тебя понимаю...мы вот 25 лет были невыездными....пока детки не выросли и не женились...

• ого, долго же вы ждали. Вот и я чувствую, что пока детей на ноги не поставлю, о себе и подумать не получится.

еще рекомендуем