47
24

Путешествие в кредит для вас приемлемо?

Не так давно, буквально вчера я поняла, что мне скоро 30 лет, а я вообще никуда дальше Украины не выезжала  и в ближайшее время у меня такой возможности не будет. А так хочется куда-нибудь съездить за новыми впечатлениями и положительными эмоциями.

Поделилась с подругой, а она говорит, так можно же и в кредит съездить. Съездить то можно, но вот как-то непривычно "путешествие в кредит". Хотя с другой стороны ничего в этом такого нет, мы же берем денежные кредиты на разные цели, да в принципе сейчас можно все взять в кредит)

Очень хочется узнать ваше мнение, вы бы поехали "в кредит" например, на Мальдивы, ну или где вы там всегда хотели побывать?)

Комментировать от
или
  • Я в этом году съездила на море, на кредитные деньги, заполнила на авось тут http://kredity-v-omske.ru/ онлайн форму на кредит наличными и мне быстро перезвонили, одобрили. Так что я решила, один раз живу, нужно и отдыхать. Да и ежемесячные платежи не такие уж большие. 

• ​нет на отдых не когда бы не брала.я считаю нужно отдыхать по своему карману.

• ​А у нас это очень популярно. Молодежь так и отдыхает. берут кредит, едут куда нибудь, а потом выплачивают. А зачем тогда вообще работать, только на еду?

• ну вот и я об этом. Только на путешествие не брала бы. А вот сейчас иногда могу взять в кредит что-то, например ноутбук)

•   так в нашей семье это очень популярно. Увидела кровать, хочу на ней спать сегодня. И я сплю на ней сегодня, а деньги отдаются. Смотрим огромный телек,  сегодня!, а деньги отдаются. Так и компьютер второй, и принтер, и машину так Настя взяла себе. Она на ней уже работает сегодня! а деньги отдаются. На счет накоплений. Раньше когда все было стабильно люди копили, а теперь? Я буду копить, а завтра проснусь в стране новые деньги.  Поэтому я за кредит обеими руками. Раньше же брали в долг. У знакомых, у подруг. А потом этот долг отдавали. И не всегда после этого у людей оставались хорошие отношения друг с другом. Другое дело какие проценты ты будешь переплачивать за него. Но это уже отдельная тема. У меня Настя в банке работает, так она по ним все знает. Поэтому смело и берем.

• ну вот и в моей семье популярно), у нас часто акции в магазинах, там где безпроцентный кредит, ну условно) конечно. Но вот я типа как ничего не переплачиваю... У нас вся техника была в кредите, взяли машинку - выплатили, взяли микроволновку и т.д. и вот так вот получилось, что вся техника была к тому моменту, как мы стали семьей.

• а какие вопросы нужно задавать, когда кредит берёшь? какие есть "подводные камни"?

• вот я мы так с парнем ездили за границу, путевку взяли в кредит а уже на личные расходы накопили,  потом каждый месяц просто клали деньги на карточку и уже выплатили, собрать было бы труднее

• я например, вообще не умею собирать деньги, всегда найдется куда потратить)

• у меня та же ситуация, если они есть их нужно сразу потратить)))

• я вообще кредиты не люблю..считаю,что кредиты это крайние меры! а тут отпуск..отдохнешь ты неделю или 2 , а платищь будешь год! лучше уж накопить,не так тяжелее от сердца отрывать,чем потом раз в месяц дяде на новый тортик отдавать деньги с %​

• ты знаешь, вообще к кредитам я отношусь совершенно положительно, особенно к товарным, денежные не брала никогда. Так я знаю. что мне нужно отдать, например, 300 гривен в месяц и я их отдаю. А так, у меня найдется 300 причин, чтобы их куда-то потратить, причем я потом удивляюсь, куда же они разлетелись...

• полностью согласна!

• ​нет, я бы в кредит никуда бы не поехала, тем более на Мальдивы! Но на море с ребенком выбралась бы, так как оно у вас недалеко. Но это только ради здоровья  ребенка!

• да я не собираюсь ехать за границу вообще. Просто хочу услышать мнение), а вот на море может быть и съездим в этом году - посмотрим)

• А я про себя сказала! А ты сделаешь, как посчитаешь нужным!!!

• на Мальдивы дорого Олька)))) а на море наше можно и без кредита поехать)

• совершенно верно!!!! Я хочу в этом году к вам рвануть, но не знаю - выдержит ли сын дорогу....

• а ты в Крым хочешь или на Азов? Мы наверное на Азов поедем, 1,5 часа и мы там, а там же море с большим содержанием йода!

• да вот не знаю - как у вас обстановка будет...стабилизируется ли? Хотела на Азов! Никогда там не была!

• я и сама не знаю, в Крым точно не решусь поехать... страшно, а на Азов я ж говорю, вообще не далеко от нас, на маршрутке 1,5 часа.А вот обстановка да, стабилизируется ли...?

• а если взять кредит для отдыха на море с ребёнком - взяла бы? Я вот тоже начинаю задумываться о кредите. Отложить совсем не получается(((

•  никогда еще не брала кредиты. Живу по возможностям.Но на здоровье ребенка взяла бы. Просто так на море можно и без кредита сьездить - это не дорого. А вот реально подлечить берут, например, в Китай - там чудеса творят с детьми, больных дцп,буквально ставят на ноги. И это оправданное решение взять деньги под проценты.

• что-то мне подсказывает, что я и в этом году не смогу отложить((( Это мне нужно 2 з/п мужа. За 4 месяца никак не успею(((

•  

ПОЧЕМУ В КРЫМ СТРАШНО?

• у нас там сейчас непойми что происходит. По ТВ показывают российские воска, которые окружили украинские военные части. Российские БТРы, которые едут колонной из Керчи в Крым. Поэтому страшно.

Что происходит на самом деле - я лично не знаю. У меня в Крыму родственников нет. Но везти туда ребёнка я боюсь. Думаю, у Инны такие же мысли.

• да у нас в стране сейчас черти-что творится я не рискну в Крым, еще и одна с ребенком...

•  

ДА ЧТО ДАМ ТВОРИТСЯ СОВЕРШЕННО ТОЧНО МОГУТ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ. НАМ ПРЕПОДНОСЯТ, ЧТО ВООРУЖЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕТ И ЧТО ВОЙСКА ВВОДЯТ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАЩИТЫ КРЫМЧАН, А ОНИ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ТОЛЬКО УСТРАИВАЮ ДЕМОНСТРАЦИИ-ХОТЯТ ВЕРНУТЬСЯ В СОСТАВ РОССИИ. Я БЫЛА В КРЫМУ В 2009 ГОДУ...ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ...МЕСТА КРАСИВЫЕ...НАРОД ДУШЕВНЫЙ...ЧИСТО...ОЧЕНЬ НЕДОРОГИЕ ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ...ПРОДУКТЫ ПРАВДА ПОДОРОЖЕ НАШИХ БУДУТ.

•  

ЕСЛИ ВЕРИТЬ НАШЕМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ-Я БЫ НА УЛИЦУ ЗА ПРОДУКТАМИ НЕ РИСКНУЛА ВЫХОДИТЬ...ПОЧЕМУ МИРНО НАРОД ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТ И ПОСТОЯННО ЧТО ТО ДЕЛЯТ...У НАС ТАКЖЕ КАВКАЗ СКОЛЬКО ЛЕТ УГОМОНИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ...ПЕРИОДИЧЕСКИ ВСПЛЫВАЮТ ШАХИДКИ, ВЗРЫВЫ, СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ УМИРАЕТ...УЖАС.

• а от кого крымчан защищают? И вообще, введение войск в чужое государство - это больше на военные действия похоже(((

У нас на 25-я мая были назначены выборы президента. Были, потому что из-за этих всех событий их перенесли на 7 декабря. Хотят крымчане в Россию - пожалуйста. Проводите референдум, чтобы жители Крыма пришли и проголосовали - выразили свою волю. А голосовать под дулом пистолета - это как-то неправильно(((

•  

ДА...ОЧЕНЬ ИНФОРМАЦИЯ РАЗНИЦА...НАМ ПОКАЗЫВАЮТ КАК ЖИТЕЛИ КРЫМА ЖАЛУЮТСЯ ЧТО ИМ УГРОЖАЮТ СО СТОРОНЫ КИЕВА И УЧАСТИЛИСЬ НАПАДЕНИЯ НА ДОМА ЛЮДЕЙ...ПРОСТО ЗАХОДЯТ И УНИЧТОЖАЮТ ДОКУМЕНТЫ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ГОЛОСОВАТЬ НА РЕФЕРЕНДУМЕ...В ЭТО ЕСЛИ ЧЕСТНО ВЕРИТСЯ БОЛЬШЕ-НИ ОДНА СТРАНА НЕ ЗАХОЧЕТ ПОТЕРЯТЬ ТЕРРИТОРИЮ.

• референдум уже прошёл. 

А про восточную Украину у вас ничего не говорят? 

• ПОСЛЕ РЕФЕРЕНДУМА Я БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ К ТОЙ МЫСЛИ ЧТО ЭТО ВОЛЯ ЛЮДЕЙ. 97 % ЭТО ДАЖЕ НЕ ПОЛОВИНА. ЗНАКОМЫЙ РАССКАЗЫВАЛ, ЧТО ПО ВСЕМУ КРЫМУ ПОСЛЕ РЕФЕРЕНДУМА КРЫМЧАНЕ ХОРОМ ПЕЛИ ГИМН РОССИИ, ВЕЗДЕ ПРАЗДНИК С САЛЮТОМ, ПОНЕДЕЛЬНИК ОБЪЯВИЛИ ВЫХОДНЫМ. КАК ТО НЕ ПОХОЖЕ ЭТО НА ТО, ЧТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ ПОД ДУЛОМ АВТОМАТА. 

• после выборов - понедельник всегда выходной день. А по поводу воли народа - я не знаю. У меня родственников или знакомых в Крыму нет, а с чужих слов писать я не буду.

А у вас про восточную Украину что-то рассказывают?

•  

В НОВОСТЯХ ПОКАЗЫВАТ, ЧТО МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ РАЗДЕЛИЛОСЬ ВО МНЕНИЯХ-КТО ТО ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ТОЖЕ ХОЧЕТ, КАК КРЫМЧАНЕ, В СОСТАВ РОССИИ, КТО ТО НЕТ, И У НИХ МЕЖДУ СОБОЙ МЯГКО ГОВОРЯ ПОТАСОВКИ...И ЧТО ЛЮДЯМ КАК В ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТЕ НЕ ДАЮТ ГОВОРИТЬ 

• про разделилось - правда. Это всегда было, есть и будет. Какой бы вопрос не обсуждали)))

А про говорить - ложь. Говорить нам дают, никто не запрещает. Причём на любом языке: хоть на русском, хоть на украинском. У нас везде идёт обсуждение событий происходящих в стране: на улице, в транспорте, в магазине. Я недавно в парикмахерской была - там тоже обсуждают вовсю.

•  

ВОТ ТОЛЬКО НА ДНЯХ БЫЛО НАПАДЕНИЕ НА ЖУРНАЛИСТА И КАКУЮ ТО УЧИТЕЛЬНИЦУ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ПОСМЕЛИ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ...ИМ УГРОЖАЛИ И ИХ СЕМЬЯМ, ЗАСТАВЛЯЛИ ОТРЕЧЬСЯ ОТ СВОИХ СЛОВ И САМИ ВСЕ СНИМАЛИ НА КАМЕРУ...

• первый раз слышу. Интересно в каком это городе было?

У сына в классе постоянно дебаты вместо уроков проходят. Причём, на одном уроке им рассказывают, что Россия не права. А на другом, что Украина. Сын уже не знает, кого слушать. А я ему говорю: скажи, что дома ты сестрёнкой занимаешься и по телевизору только мультики показывают.

•  

НЕ БУДУ ВРАТЬ ГОРОД НЕ ПОМНЮ...ПРОСТО САМА СИТУАЦИЯ ВОЗМУТИЛА...МОЯ МАМА РАБОТАЕТ НА МАРИУПОЛЬСКОМ ЗАВОДЕ (НО ОН НАХОДИТСЯ В РОССИИ), ВСЕ РУКОВОДСТВО ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ И РАБОЧИХ МНОГО...ОНИ ПРОСТО В ШОКЕ...ПОСТАВКИ СРЫВАЮТСЯ, ПОГОВАРИВАЮТ О ВИЗОВОМ РЕЖИМЕ, А ИЗ-ЗА ЭТИХ ПРОПОГАНД ДАЖЕ НЕКОТРЫЕ С РОДСВЕННИКАМИ ССОРЯТСЯ И НЕ МОГУТ ПРИЙТИ К ОБЩЕМУ МНЕНИЮ..

НЕДАВНО ВОТ СМОТРЕЛА РОЛИК О ЖИТЕЛЯХ ОДЕССЫ , ОНИ ВСЕ В СЛЕЗАХ ПРОСЯТ ПОМОЩИ, ИХ ПРОСТО ЗАТЕРРОРИЗИРОВАЛИ, УГРОЗЫ, НАПАДЕНИЯ, ДЕТЕЙ В РУССКИХ ШКОЛАХ ПУГАЮТ, УГНЕТАЮТ

• у нас тоже говорят о визовом режиме. Причем, говорят разное. Одни пишут, что нормально в Белгород съездили, никого с автобуса не снимали. Белгород - соседний с нами город, у многих друзья и родственники там. От других требовали приглашение (от россиян), если не было - разворачивали обратно в  Харьков.

Я так думаю, это ещё от смены на таможне зависит. Человеческий фактор никто не отменял.

• а что за ролик? Это там где одна черненькая худенькая рыдает, а вторая толстая рыжая? Так ты пройдись по ютубу, они потом в Харькове рыдать будут, что их, "коренных харьковчан" терроризируют. Это гастролёрши. Они в каждом городе спектакли устраивают и везде коренные жители(((

•  

ВОТ СУЧКИ...А МНЕ ТАК ЖАЛКО ИХ СТАЛО...И Я НЕ ОДНА ТАКАЯ...

• ну мне их тоже жалко было, пока я не увидела за их спиной здание нашей городской администрации, которое я ни с каким другим не спутаю((( И их рассказы, о том, как в Харькове запрещают по русски разговаривать. Да тот, кто это запретил бы - то и дня не продержался. У нас 90% на русском разговаривают. И школы у нас всегда были и есть и русские, и украинские. Выбирай любую.

еще рекомендуем