18
27

Чугуев

Вспомнилась наша поездка в Чугуев. 

Чугуев - это небольшой городок недалеко от нашего города. И хотя он достаточно старый, он так и остался небольшим и по-своему уютным поселением.

Самая главная достопримечательность Чугуева, вернее его особенность - это то, что все улицы города строго параллельны и перпендикулярны главной площади.

Это дом-музей Репина

Чугуев фото 2

А это знаменитые Торговые ряды, которые в настоящее время заброшены(((

Чугуев фото 3

Вид с площади на Северский Донец

Чугуев фото 4
Комментировать от
или
  • good.gif, я тоже выросла в деревне на берегу этой речки

• Антонина Марштупа, правда? У меня бабушка родилась в Осиновке. Они с Репиным "соседи".

• я родилась в Лесной Стенке это дальше Осиновки

• Антонина Марштупа, название такое красивое))) И вообще мне там понравилось очень. По-моему там гораздо лучше Харькова. И красивее.

• ещё очень красиво весной в лесу, когда пролески цветут

• Антонина Марштупа, да я просто по Чугуеву ходила и мне уже нравилось. Нет этих высоток, которые всё небо закрывают. Людей, толкотни такой нет.

• да я тоже люблю погулять там, тишина и спокойствие.Самый лучший отдых

• Антонина Марштупа, вот у меня только за городом отдыхают мозги. Я могу полностью расслабиться и ни о чём не думать.

• а я уже больше полгода там не была, а так хочется.

• Антонина Марштупа, я тоже давно не была. Последний раз беременной ездила. Мне ведь туда не к кому ехать. Бабушка ещё до войны в Харьков переехала. Вернее её родители переехали. Жили на ХТЗ на Мира. А что с домом стало - я и не знаю. Вроде они дом "отдали" советской власти.

• а у меня мама там живёт, но всё никак не получается то болели , то к утреннику готовились, потом в больницу попали сейчас холодно. Нам туда добираться долго, будем ждать потепления

• Антонина Марштупа, а у вас машины нет? Я посмотрела по ТВ, как люди стоят на остановках, а маршрутки отменили все. Кошмар. И чем добираться?

• машины нет и не предвидется

• Антонина Марштупа, а нам повезло. Незадолго до родов удалось приобрести. Правда ей больше 20 лет, но хоть такая.

• У мужа очень плохое зрение, а я как то не чувствую в себе сил и желания водить машину.

• Антонина Марштупа, у моего тоже зрение плохое. Он в очках машину водит. И у сына то же самое - по наследству передалось((( А у твоих деток со зрением проблем нет?

• у деток нормально проверяем каждые полгода, а у мужа очень плохое зрение один глаз -9, а второй -4

• Антонина Марштупа, вот я сына так проверяла постоянно. Сейчас за доцю переживаю. надеюсь, что хоть у неё моё зрение будет.

еще рекомендуем