6
84

Брать ли ребенка в отпуск

На данный момент мы с мужем заняты тем, что занимаемся оформлением загран паспортов.

Теперь мы планируем на следующую зиму полететь отдохнуть заграницу.

Но тут расходятся наши мнения, о том, куда лететь, и брать ли с собой ребенка. Доченьке на тот момент будет 2 , 5 года примерно.

Аргументы "за" поездку с ребенком:

• хочется, что бы и доча побывала за границей,
  • хочется провести по больше времени с крохой, тем более, если мы захотим побыть сами, в любом приличном курорте есть аниматоры и комнаты для деток,
  • хочется, что бы и ребенок летом мог позагорать и покупаться,

Да и вообще мне кажется, что будет как то не честно, если мы с мужем поедем развлекаться, а доча будет сидеть дома, вместо того, что бы веселиться с нами!

Аргументы "против":

• для нас это будет что то, наподобие медового месяца, думаю, вы меня понимаете.
  • смена часового пояса и климата не известно как может повлиять на дочурку.
  • перелет пугает очень сильно.

Да и многие знакомые не советуют брать ребенка с собой, так как поездка будет первой. Все советуют сначала разведать обстановку. Конечно до поездки еще далеко, но я уже вся в сомнениях.

Комментировать от
или
  • А мы с мужем без детей отпуск не представляем....

• Мы пока еще не бывали в отпуске, после того, как родилась Настюша, и пока не представляем отпуск вообще)))

• Вика, едьте сами. Для того, чтобы ребенок акклиматизировался нужна минимум неделя. Специалисты вообще рекомендуют  в таких случаях (при смене климатического пояса) ехать не меньше, чем на месяц, и то, только после 3х лет.  А так у вас есть все шансы вместо отпуска получить сидение в отеле в обнимку с лекарствами и градусником + теоретический испуг от перелета.Оно вам надо?

• Спасибо, Оль, мы вот тоже уже думаем, что это не очень хорошая идея, тем более на тот момент доча уже будет ходить в садик.

• Вик, смотря куда лететь. Аниматоры и детские группы с нянькой в отелях-то есть, только они принимают детей "на хранение" лет так с 4х. потом, то, что дочка побывает за границей, так это останется только лишь как факт - ну в 2,5 года ты очень хорошо себя помнишь?. Я вот была в Крыму, например, в 4 годика. помню что-то эпизодически - в основном, море. и всё. Поэтому всегда говорю, что в Крыму не была.

• Вик, я думаю ты знаешь мой ответ - отложи поездку для Насти. Вам вдвоем это доставит меньше хлопот, забот и переживаний. Плюс ко всему, если ей не подойдет климат, то весь отдых насмарку. а я знаю как вы к нему готовитесь и чего ждете.

еще рекомендуем