4
43

Музей Шерлока Холмса в Лондоне

Музей Шерлока Холмса в Лондоне фото 1

Одна из самых важных достопримечательностей Лондона – музей Шерлока Холмса. Всем известно, что Шерлок Холмс живет по адресу Бейкер Стрит, 221Б.

Однако во время написания романа о Холмсе такого адреса на Бейкер Стрит не существовало. Когда же, наконец, улицу продлили до 229 домов, на знаменитый адрес стали приходить мешки писем от поклонников Шерлока, фирма, располагавшаяся по этому адресу вынуждена была нанять отдельного сотрудника для того, чтобы разделять письма, адресованные фирме и письма для литературного сыщика.

Тогда стало понятно, что этот адрес навсегда принадлежит Холмсу, и наилучший выход – устроить там музей.

Теперь музей Шерлока Холмса в Лондоне – излюбленное место туристов, неравнодушных к детективной литературе.

Если вы будете в Лондоне, обязательно загляните сюда! 

Музей Шерлока Холмса в Лондоне фото 2Музей Шерлока Холмса в Лондоне фото 3Музей Шерлока Холмса в Лондоне фото 4

Комментировать от
или
  • Я не люблю Шерлока Хомса, поэтому навряд ли бы посетила это место

• И я очень хочу в Англию, и в этот музей тоже! там даже фоткаться можно в кресле Шелока!

• Мы с женой посещали его, когда были в свадебном путешевствии. Жена была просто в восторге.

• Красота. Я фанат Шерлока Хомса и просто мечтаю попасть в этот музей. Но мы живем далековато..

еще рекомендуем