38
34

Поездка в Санкт-Петербург

Запланировала я на весну поездку в Питер. Скорее всего это будет на майские праздники. Но уже сейчас я начала заниматься этим вопросом, узнавать сколько будет стоить гостиницы, переезды. И так я посчитала, что гораздо дешевле будет поехать в экскурсионный тур в Питер, там тебя привезут, поселят еще и по городу повозят.
Как вы считаете заказывать тур или все же ехать самостоятельно?

Комментировать от
или
  • Тур - это дорого и часто бесполезно, сейчас в сети полно информации, легче прочитать об интересующем вас объекте.) Тем более это Питер, ну еще Флоренция, хотя и там я бы советовала гулять самому - так больше увидишь и почувствуешь, а гид отвезет в пятерку самых популярных мест, протарабанит основное и все.

• Alena "Fenrir" Volkova, ну не знаю, может все же если первый раз едешь в незнакомый город, стоит всетаки с гидом поехать, всеравно за один раз все не успеешь посмотреть, а так ознакомимся с городом, а потом уже поедем сами)

• там только по Эрмитажу и Русскому музею можно блуждать весь отпуск и не посмотреть и половины.) В Питере чрезвычайно красивые парки, я как не любитель барокко - внутри дворцов находиться не люблю, но парки и музеи - это да, это изумительная красота.)

• Alena "Fenrir" Volkova, поехав в первый раз я бы хотела просто погулять по городу не спеша, просто с ним познакомится, ну а если попаду туда еще раз, то тогда посетить музеи

• я тоже мечтаю побывать в Питере. Прямо так и манит меня этот город.

• тем более про него столько всего рассказывают и показывают, я прям смотрю и думаю, ну точно там должна побывать

• Alena "Fenrir" Volkova, это да. Там гулять и гулять. Но вот по Эрмитаже с гидом ходить я бы не хотела. Вот я ещё с детства не люблю все эти рассказы "ни о чём". Вот я реально сейчас и не помню, что когда посторили-купили-изменили. А вот ощущение красоты, атмосферы - это навсегда остаётся в памяти.

• я сама такая, вот сколько нам в Европе информации рассказывали, а я толком и не запомнила ничего, так как была в восторге от того что видели мои глаза, ну а потом когда я вернулась домой, уже залезла в Интернет и детально прочла историю каждой страны где побывала 

•  rofl.gif гиды только зря старались. 

А вот, если гид рассказывает не скупые факты, а интересные истории, то эта информация запоминается,

• не ну, были интересные истории, но просто их было так много, что у меня в голове все запуталось, где какой король был и что в стране происходила, а когда почитала, то все в голове разложилось по полочкам)

• та да. Вы ж не в одном городе были. Мало того, даже не в одной стране)))

• та да, много чего поведали, эх, хочу еще)

• ​Однозначно выгоднее заказывать тур) Я то сама ездила, но жила  у тетки за городом и была сама себе хозяйка) Уезжала в 8 утра и приезжала в полночь) А гостиницы нынче ооочень дорогие(((

• Irina Latina, да и проезд из Украины в Питер очень дорого, не выгодно самой ехать

• Irina Latina, а ты просто ездила погулять или по делам каким-то?

• Irina Latina, мы с сыном ездили во Львов и в Одессу вот так дикарями. Жили не в гостинице, а на квартире. Там прямо выходишь из поезда и сразу хозяева жильё предлагают. 

• ну мы так тоже ездили с парнем во Львов, только мы заранее квартиру искали в Интернете и бронировали заранее

• а ты в инете жильё не смотрела в Санкт-Петербурге? Может так действительно дешевле будет? Хотя, готовые завтраки - это тоже здорово)))

• там очень дорого проезд обойдется, так что реально выгодно туром ехать

• я просто так ездила, после окончания вуза) Со студенческим везде бесплатно заходила) деньги уходили только на дорогу и еду)

• да, во многих городах такое практикуется. Это намного выгоднее, просто нужно с осторожностью выбирать)

• Irina Latina, конечно. Правда, я ещё ни разу не слышала о каких-то криминальных случаях при выборе квартиры. На вокзале эти хозяйки годами стоят.

• раз на раз, как говорится, не приходится)) 

• Irina Latina, это да. Я как-то такую колоритную даму видела: волосы ярко рыжие, глаза намазаны, как у балерины (что бы с задних рядов всё видно было), на шее - красный шарф, а на ногах ярко-зелёные ботинки. 

Вот мне реально интересно было на её жильё посмотреть. Но не рискнула)))

• Тур,конечно,хорошо.. но когда ты не привязан к гиду и экскурсиям,так здорово погулять по Петербургу неспешно... А экскурсии там на каждом шагу предлагают. И на теплоходе по акватории Невы, и по Петергофу, и 4х часовая по всему городу. И по музеям походить надо: Зоологический, Эрмитаж, Кунсткамера и много-много других. а если привязан к экскурсиям, можно всего не успеть. 

Но это мое мнение. Просто я там выросла, везде сама, без гидов.) Но сейчас,когда ездим в Питер к родителям, с сыном стараемся на экскурсии попадать. На невском проспекте очень много таких предложений, приходи-плати-катайся.

• Варежка ., я вот смотрела туры и там каждый день предлагают бесплатную обзорную экскурсию, а потом факультативные за отдельную плату, вот думаю, может ходить на обзорную, а потом уже самим гулять по городу?

• не знаю, что такое факультативная.) Если бы я ехала, то ехала сама по себе, а на обзорные экскурсии ходила на те,что мне интересны. И планировала свое время  сама.

• Варежка ., факультативные значит за отдельную плату предлагают на выбор различные экскурсии, а ты уже выбираешь на какую пойти

• ​конечно же тур! Петербург это потрясающий город о котором должен рассказывать только гид!

еще рекомендуем