65
41

Самое любимое место где вам довелось побывать

Наша планета невероятно красива и на не столько волшебных мест, что жизни не хватит везде побывать...

Но у каждого есть любимое место, где побывав однажды он влюбился в него с первого взгляда и хочет вернуться туда снова и снова..
И не важно где находится это место, рядом с вашим домом или за тысячи километров...оно есть, оно самое любимое...
Для меня таким местом стала Прага...этот город просто волшебный, каждая его улочка, каждый дом...все сказочно красиво, можно бесконечно гулять по городу и каждый раз ты открываешь для себя все новые и новые места)
А у вас какое самое любимое место на планете?

Комментировать от
или
  • Вьетнам​

• ​мы отдыхали в Геленджике ! очень понравилось все было   прекрасно ! и отдых и санаторий !время пролетело  не заметно  хотим еще раз побывать там !

• За приделы нашей страны выезжать мне к сожалению не доводилось. А в Украине я больше всего люблю Севастополь - он просто пропитан историей, и какой-то своей жизнью, и конечно же сказочный и обворожительный город - Львов.

• В Камбоджу мы съездили в 2011 из Тайланда на 3 дня....специально,чтобы храмы посмотреть...считается что они такие же древние,как и пирамиды Египта....здесь можешь глянуть мои фото по тем местам  http://www.happy-giraffe.ru/user/34531/albums/29244/

• Для меня,на сегодня два очень интересных и даже можно сказать притягательных места-это ХРАМЫ Ангкор Ват в Камбодже (г. Сием Риап) и  поразительный по красоте (я о нём  уже писала и фото выставляла) сад мадам Нонг Нуч в г. Паттайя в Тайланде....Вообще хочу заметить,что не только Европа-великолепна своими архитектурными шедеврами,но и страны ЮВА -изумительно красивы....они тоже стоят того,чтобы их увидеть и прикоснуться к великой истории!!!

• ​не могу не вставляется((((((( Набери в ютьюб "Марокко. МАРАКЕШ часть 1."

• ​Балаклава!!! МммммMauridia_21.gif

• Люблю Италию настолько, что даже город любимый не могу выделить. Из последнего - Сицилия. ммм.​Mauridia_21.gif и вот Прагу тоже очень люблю. Вообще, думаю, что по складу я космополит preved.gif

• ​На самом озере Балатон были проездом. Отдыхали на озере Хевиз, готель се фит. Очень понравился отдых. Природа, и климат, и сервис.

• ​это ты под впечатлением от предыдущей статьи подняла эту тему?!))))

Я даже задумалась о своем любимом месте.. Если не Прага, то что?!

• да, че-то так вспомнилось все, пошла фотки с отпуска пересмотрела и задумалась какое же место мне больше всего понравилось)

• так что же, какое любимое место, Прага или все же еще что-то?

• ​Озеро Балатон.

• Алена Гурина, про Балатон тоже много слышала разного. Очень бы хотела услышать твои впечатления о нм напиши пожалуйста где ты именно была в каком месте или отеле.Мы думали тоже поехать туда отдыхать,но потом передумали и поехали в италию

• Мне очень нравится Крым, южный берег.​

• я тоже больше южный берег Крыма люблю, а ты в основном где отдыхаешь? в каком городе?

• мне нравится Алупка. Я училась в Крыму, поэтому и остановится в Алупке есть где, много однокурсников с ЮБК. Мне нравится чистое море и какая-то горная прохлада.

• Я тоже люблю Алупку, пару раз там отдыхала, еще мне нравится Ялта, своей ночной жизнью, там всегда есть где погулять, правда море ужасное, но мы ездили купаться в Никиту, там есть такой классный заповедник, вода просто чистейшая)

• Ялта классная для молодежи, а мы семья с 2-мя детками... Никита, Симеиз нравится, были в Керчи. А вообще мы по Крыму много экскурсий проездили, были везде, где только можно во время учебы. Но сейчас - детки, особо не разгуляешься пока маленькие...

• ну да, согласна, что Ялта для молодежи, с детками там делать нечего, а вот в Никите просто чудесно, мы туда постоянно на пляж ездили, море там чистое и людей мало, а вы были в заповеднике в Никите, мыс Мартьян называется?

• да, в заповеднике были, но лет 6 назад, а прошлой осенью ездили на Бал хризантем. Ждём, когда ребятня подрастёт и махнём в Крым.

• У нас знакомые были на Бале хризантем, рассказывали что очень красиво) а сколько сейчас деткам твои?

• у нас два сыночка. Старшенькому - 4,5 года to_become_senile.gif, а младшенькому - 6 мес. connie_33.gif.

• ну да, с младшеньким еще не поездишь сильно, подрастайте)

• ​Озеро Хевиз, и Балатон. В Венгрии.

• Я пока мало где бывала к сожалению.. Но из тех мест где была очень полюбила Львов. ​

• Влюбилась в Сермионе на озере Лаго в Италии, хочу туда вновь.

• звучит так по-итальянски...озеро Сермионе, представляю какая там красота, может фото покажешь?

• Валерия Остапенко,

Там есть замок, окруженный рвом с водой, маленькие улочки и уютные кафе, а на озере много лебедей, которые не боятся людей.

• эх, красота то какая, я тоже туда хочу))) А вы через агентство ездили?

• мы сами по себе ездили, взяли билеты, забронировали отель с завтраком в Болонье на неделю, сделали визы. На всё ушло 800 евро на двоих (авиабилеты, визы, отель, железнодорожные билеты внутри страны плюс автобусы около 200 евро, обеды-ужины в кафе, парковка авто в аэропорте на неделю, сувениры и шмотки) вроде все вспомнила,  да уложились в 800 евро, не сорили деньгами, но и ни в чем себе не отказывали. Отель хорошая тройка, тихий, современный, не лачуга какая-нибудь, не хостел. Остановились в Болонье, ездили в Венецию, в Римини, Сан-Марино, Милан, Сермионе и Верону, за неделю все успели посмотреть.

• какие вы молодцы, вы наверное опытные путешественники, я вот в этом году первый раз за границей была и наверное пока еще не готова ехать самостоятельно)

• мы сами на Кипре живем, часто ездим на родину к мужу в Палестину, через Иорданию, после того, как я одна осталась на сутки в Аммане, мне уже ничего не страшно (муж улетел на Кипр, а мой вылет был через сутки в Москву) вечером нужно было сдать авто и в темноте я заблудилась, до вылета 4 часа, а я плутаю в городе. Днем город цвета пустыни, а ночью сияет огнями и ничего не узнать. Спасибо местным, показали дорогу.  

• ой, потеряться в чужом городе это страшно, такая паника сразу находит(

• да я почти рыдала, чужой город ладно, чужая страна, темно уже, почти ночь, скорее всего опасно. Женщин на улицах нет в это время суток, а те, что есть днем редко говорят на других языках. Увидела, как из дорогой машины выходила семейная пара, остановилась и попросила помощи (такие точно не ограбят, не нападут), оказались милыми людьми, сели ко мне в машину и показали дорогу - реально в этом лабиринте сама бы точно не нашла. На прощание мужчина сказал "Добро пожаловать в Иорданию, Ваш второй дом, Вам здесь всегда помогут". 

• ну слава богу что все обошлось, а как так получилось что муж уехал раньше?

• такое расписание полетов было раньше (да и сейчас наверное тоже) раз в неделю только рейс, со стыковкой в Риге. Сначала муж билеты себе купил, потом через пару месяцев и я созрела лететь, так что выбирать не приходилось.

• ну да, тут конечно ничего не поделаешь, ну пусть теюя больше не оставляет одну)

• это было первый и последний раз)))

• правильно, больше не надо, пусть тебя одну никуда не отпускает и нигде не оставляет))

• ​я люблю Маракеш) И их мятный чай и специи и улочки.... Еще люблю Египет храм Карнак-магическое место для меня.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, а Маракеш это город? я просто никогда не слышала этого названия?

• да это очень известный город в Марокко.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, Ну Марокко я знаю, а вот о городе еще не слышала, буду теперь знать) А у тебя фото есть?

• есть но сюда не грузятся -я с телефона захожу всегда.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, понятно, тогда пойду в Интернете поищу, так интересно стало)

• на ютьюбе передачка про путешествия вот там есть про Маракеш очень интересно

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, а не помнишь как передачка называется, как искать?

еще рекомендуем