20
18

Путешествие в Прагу

Прага– город, чья история начинается в далеком девятом веке нашей эры. Исторический центр Праги внесен в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В общей сложности, исторический центр включает в себя пять районов. Именно поэтому, здесь большая часть архитектуры в первозданном виде. Причем сюда относятся фасады и отелей Праги, и магазинов, и любых других учреждений. Кроме того, правительство Чехии внесло в предварительный список наследия еще несколько объектов, находящихся в городской черте Праги. Стоит ли упоминать, что город богат мостами, которых насчитывается почти два десятка.

Пражский замок, вместе с собором святого Вита, официально внесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самый большой в мире замок. Всего же, в городской черте столицы Чехии насчитывается около полусотни замков. Естественно, все они находятся в разном состоянии. Однако, большинство доступно для туристов.

Стоит отметить, что на туристов, в той или иной степени, работает пятая часть населения столицы. А это, ни много ни мало, целых 250 тысяч человек.

Путешествие в Прагу фото 1
Комментировать от
или
  • Моя мама туда ездила!!!l_moto.gif

• ​немогу сказать что какае то страна мне нравится меньше всего, везде есть свои плюсы и минусы, красивые места есть везде, всюду где я была мне было интересно и много что понравилось, и запомнилось.Но если говорить о другой стороне, о экономике страны о её развитие то наверно надо пожить какое то время в этих странах что б всё понять, а как туристам нам хорошо везде.

• ​Я тоже была в праге 2 раза. Действительно очень красиво всё , оссобенно ночью.А в самой чехии очень много раз даже незнаю сколько, мы закупаться ездим туда иногда.Хочу заметить, что проституция тут растёт, в праге невидела а в других городах в любое время дня и ночи девчёнки и женщины стоят красивые такие у дороги, ручками машут.Я в шоке, они наверно24 часа в сутки работают, сколько раз там бываю, столько эту картину вижу...

• я была и в других городах... Как я такое пропустила...? Может у них выходной был?)))) не видела... 

• дааа эт ты точно пропустила, такую достопримечательность....mosking.gif Ну скорее всего в центральных городах недопускают такого как то борятся наверно с этим, потому что туристов много,как говорится чтоб неударить в грязь лицом...  а по краям как говорится- бардак полнейший

• я была в Брно, Оломоуц, Уничев...искали могилу погибшего деда.. А по краям? Это где?

• Teplice,Aussig,Brüx, Chomutov,Brünn -эти города находятся в основном ближе к границе чехии. А могилку дедушки нашли? В нашем городе есть тоже кладбище русских солдат. Оно такое старое...

• ой это такая длинная история... Можно сказать и да и нет... Но на месте где погиб побывали)) 

• это же действительно история! он в чехии воевал?

• а вот какая страна в Европе тебе нравится меньше всего? Я так понимаю, что ты во многих странах побывала и тебе есть с чем сравнивать.

• да, воевал в Чехии и погиб 9 мая 1945года...

• ну надо же...в день победы...sorry.gif

• Я обожаю Прагу! Была не раз и буду снова и снова) как только появится возможность...​

• а я не была, но очень-очень хочу. А какие бы места вы посоветовали посетить первый раз и в какое время года лучше ехать?

• Карлов мост, Пражский Орлой, собор святого Вита, Пражский Град и многое другое)) каждая улочка, каждый дом ... Я была только летом и только в августе месяце. Когда у нас жара, там погода просто отличная, вечерком я даже кофточку на плечи накидывала..

• а в городе, где церковь из костей сделана вы были? Говорят - жуткое зрелище. Жуткое, но в то же время очень красивое.

• я в этом году первый раз была в Праге и сразу влюбилась в этот город, он такой сказочный, как же там красиво)

• Кутна Гора... Нет не была, хотя экскурсию нам предлагали.. Не люблю такое смотреть. 

Карловы Вары-вот это ДА!!!

• мне кажется нет человека, который бы побывал в Праге и не влюбился в нее)))

• я тоже так думаю, это просто невозможно, я при возможности опять поеду туда)

еще рекомендуем