51
28

А вы патриот своей страны?

А вот вы бы смогли бросить все и уехать жить в другу страну? Где нет близких, родных, друзей, где другая культура, другой язык...все другое.

Я часто об этом задумываюсь и понимаю что хорошо там где нас нет, и уезжать в другую страну в поискать счастья нет смысла..ведь мы счастливы там, где наша душа)

Комментировать от
или
  • ​Роднее своей РОДИНЫ нет ничего. Какие бы прекрасные страны, и заманчивые не были - нет! Я остаюсь преданной своей стране, где выросла, где выросли мои дети, где похоронены мои предки. 

• вот это патриотизм, я тоже в принципе так же думаю, но если нужно было уехать за своим любимым мужчиной например, то я бы без раздумий сделала бы это)

• а где она, эта Родина? Я родилась в самой лучшей стране - СССР. Я выросла в ней. Украину я своей родиной не считаю. Родина - это там где будет хорошо мне и моим детям.

• ты  не права! Не название страны определяет Родину, а люди, обычаи, традиции, совместные трудности и душа, которая не найдет себя без этого. Вывезешь детей, им будет хорошо, а тебе нет, вот где заковыка....

• люди... у меня пол класса (если не больше) эмигрировало за границу и ещё несколько человек живут в России.  То же самое и с традициями. Где 7 ноября - Красный день календаря, когда с самого утра звучала музыка и мы всей семьёй собирались на демонстрацию? И откуда взялись День влюблённых (который теперь даже в садике отмечают) и Хэллоуин? А наше население? Половина моего района - это вьетнамцы, а район напротив - арабский. Там даже вывески на арабском языке. Вот за этими "людьми" я точно скучать не буду.

• ​Да не в природе дело ,Это же как мать -мы любим ее любую Она для нас всегда прекрасна Любят же не за что то -а вопреки всему .

• К сожалению, я не патриот и мечтаю свалить жить в Испанию.​

• Я как то даже не знаю, я родилась в Украине, но родители переехали и все детство до 18 лет я прожила в Туркмении, а потом приехала опять на Украину учиться в институте, так тут и осталась жить, вышла за муж. Хотя ностальгия по Ашхабаду пробивает иногда.​

• ​Нет ,не хотела бы . Я люблю свою Родину 

• ​Хочу... с мужем... даже знаю куда. Но так же знаю что это невозможно т.к. у мужа хорошая работа в городе и такую он в другом городе (стране) не найдет.... 

• ​Другое дело-если служба и тебе приказано..

Мы переехали 2 года назад из Украины в Киргизию..И вы знаете,не жалеем!))

Мы здесь живём лучше ,чем в родном городе-Феодосии,в 3 раза лучше!))

После дембеля ,скорее всего, будем жить в РФ.

• ​ну...если честно, то вопрос спорный...думаю если бы я куда-нибудь и уехала...то семья со мной...но я об этом не думаю, и точно свое мнение описать не смогу

еще рекомендуем