13
41

Замена загранпаспорта

А кто-нибудь знает, если выходишь замуж и меняешь фамилию, как быть с загранпаспортом? его тоже меняют или нужно заново его переделывать и платить такую же сумму как и за первое оформление?

Комментировать от
или
  • Срочную смену можно не делать, по закону можно летать в течение месяца после росписи. Но на практике путешествуют по старому загранпаспорт у и несколько лет. Так как в базе ФМС не отображается факт смены фамилии. 

То есть путешествовать можно, но лучше сделать новый загран, чтобы оформлять визы или вывозить ребенка.

• Конечно, нужно менять. И причем в сроки определенные.

• ​Конечно, нужно менять.

• Конечно загранку надо менять, заново собирать все документы и делать новый паспорт

• ​его меняют ЗАНОВО и собирают все документы по новой

• Happy Heart, вот блин, т.е. получается замены никакой нет, а надо заново все собирать, платить...головняк с этим паспортом(

• конечно все проверки заново на новую фамилию. А может ты за интерполом успела засветиться)))))))

• Happy Heart, мда, ну тогда лет 10 я точно не буду фамилию менять, а то я только сделала загранпаспорт)

• проблемы будут у принимающей стороны-паспорт на старую недействительную фамилию, а если ребенок родится замучаешься доказывать что ты законная жена вывозишь своего ребенка, а шенген, не выдумывай-соберешь документы и переделаешь. Не такой уж это геморрой. геморой будет если вскроется несоответствие фамилий- штрафы и прочее.

• Happy Heart, а если оставить свою девичью фамилию? тогда будет все действительно?

• да. Но потом когда ребенка вывозить будете надо будет документ на него возить что ты мама а не папа с чужим ребенком едет. Поэтому меняй документы постепенно и все будет нормально.

• Happy Heart, ну да, когда дети будут это конечно все проблематично

еще рекомендуем