14
15

Украина - Россия ,виза же не нужна????

Я вот думаю, для украинцев въезд в Россию же свободный еще, просто по паспорту ? я запуталась уже где и что нужно , сейчас у каждого второго загранпаспорт , а я печалька ,еще не сделала себе ,да и вообще не известно сделаю или нет . А вот еще вопрос шенгенская виза , кто то сталкивался с ней? Просто так же ее не получить , а только страна делает запрос на выдачу визы ,где будешь находиться? Моя подруга замужем за литовцем и внятно не смогла объяснить ,как она ее получила !

Комментировать от
или
  • в россию вообще не от куда виза не нужна​

• да ладно???? Росиия это страна с достаточно жестким въездом в пределах специальных дипломатических соглашений и въезд из дальнего зарубежья в Россию ТОЛЬКО по визе.

• Россия у нас страна с широкой душой)))) заезжай из любого Зибабве и живи mosking.gif интересно в Украину тоже так?))))

• почему ты так решила????? Из за гастеров? Так их же менты прикрывают разрешения им на работу делают за огромное бабло. Касаемо бывшего СНГ для них льготный въезд. А для зарубежья все очень жестко. Уж мне то поверь-я 6 лет инспектором визового режима проработала в миграционной полиции))))))

• Happy, я ж шучу , я сама не знаю , ответила просто на комментарий в шуточной форме вот и все  ) О ,у тебя такая работа была интересная !

• с визами да интересно было работать когда дальнее зарубежье оформлялось а гастеры это жуть грязь и болячки......

• Happy, понятное дело ,они же непонятно какими путями ломятся ,жаль их с одной стороны. А с каких стран их больше всего?

• таджики и узбеки

• для въезда в Россию нам пока ещё виза не нужна. А вот про шенгенку ничего не подскажу.

• Happy, ну да не сидится им на родине своей , понятно все стараются найти себе место где лучше жить . 

• По загран паспорту и миграционной карте срок пребывания 90 суток. ​ Шенген либо сама в посоьстве той страны делаешь куда едешь либо туроператор делает. Или по Приглашению. Тоя подрга наверное по приглашению делала.

• Happy, она просто нахвалила ее тем , что с этой визой она может в любую страну мотануть без проблем . не знаю правда это или нет . 

• Да в пределах 90 дней Шенген но не в любую страну а по Евросоюзу и то не всему -там указаны какие страны можно. Если муж литовец то виза называется "воссоединение семьи" там немного другие условия получения.

• Happy, ясно ,ну ты сама понимаешь , что никто ж особо ничего рассказывать и не будет ))) только вот печаль ,виза у нее уже 7 лет , а кроме Литвы и Норвегии она нигде и не была . Европа дороговата в плане отдыха

еще рекомендуем