17
151

А куда бы Вы хотели поехать?

Я хотела бы поехать в Одессу. Только, что бы посмотреть на плоский дом. Конечно там очень много достопримечательностей, но вот моя мечта - именно этот плоский дом)))

А ещё я бы хотела поехать в Чехию. Почему- то кажется, что мне там обязательно понравится.

И ещё у меня есть третья мечта - Венеция. Ну тут можно даже ничего не объяснять)))

У вас есть город-мечта?

Комментировать от
или
  • ​В Италию. А еще в Нидерланды, Португалию, США

• А моя мечта - съездить в Италию. При чем объездить ее ну почти полностью. Надеюсь, осуществлю ее)​

• в Париж хочу, ОАЭ,​ Тайланд, ну и на острова куда-нить)))

• А я бы поехала в Италию--в любой город на побережье, что бы там была обязательно старинная площадь, фонтаны и узенькие улицы по которым даже машина проехать не сможет.

А что это за плоский дом?

• красивая мечта! В Италии такие улочки можно найти)))

На самом деле это дом, построенный треугольником. Но с определённого ракурса он выглядит плоским. Вот такая шутка архитектора

Дом жилой)))

•  Вот если смотреть на угол дома то где же там живут? Кажется там нет и метра в глубину

• прикольно, да? Вот поэтому он и называется плоский. Это ракурс такой. А вот фотография с другого ракурса. 

Тут уже видно, что и люди поместятся и мебель)))

•  КЛАССНО ПРИДУМАНО!!!!!!!а он такой один в городе?

•  да. Но  у него несколько названий. Его ещё называют «Карточный дом», «Ведьмин дом», «Дом теней». Такой же плоский дом есть в Москве 

Но мне больше в Одессу хочется поехать.

• и это не совсем задумка архитектора. Это наше головотяпство. Вот версии, по которым он получился плоским:

При строительстве оказалось, что средств не достаточно, и архитекторы просто нашли выход из сложной ситуации: свели две боковых стены вместе так, что по форме сверху дом стал напоминать треугольник, а под определенным углом – казаться совершенно плоским. 

По другой версии, руководитель строительства был пьян, когда подписывал документы, и его просто обманул подрядчик, поэтому не хватило средств, и было найдено такое оригинальное решение. 

Еще одна версия, которую многие считают наиболее вероятной, заключается в том, что было просто недостаточно земли, а отступать от исторической застройки улицы было нельзя, поэтому было построено столь удивительное с одной и столь традиционное с другой стороны здание.

Всё как всегдаmosking.gif

•  Точно-точно как всегда!!!А где в Москве такой дом  знаешь???

• решила поехать-посмотреть на это чудо?

Вот из инете: Два "плоских" здания находятся на Пресненском валу, недалеко от метро "Улица 1905 года"

• Страна Марокко.

• ​Нью-Йорк

• ​Мадагаскар.  Индонезия. Мачу-Пикчу. Всего не перечислить......

• Happy, Мачу-Пикчу? Не слышала такое название.

• Мачу-Пикчу это знаменитая гора в Перу с заброшенным городом Инков  .  С руинами если точнее сказать. Это очень красивая и гора и руины и одно из чудес Света.

еще рекомендуем