5
204

5 мест, которые стоит посетить

В век технологий и цивилизации, большинство людей могут отправиться в любую точку Земли. К сожалению моему, я побывала только в трех средиземноморских странах. Но хочу, все же, хочу предложить вам самые красивые и популярные места, которые следует посетить.

Места, которые необходимо посетить фото 1

Каньон Антилопы, США.

Самый популярный каньон в США, расположенный в юго-восточной части страны, рядом с городом Пейдж в штате Аризона, на земле индейского племени Навахо. Каньон Антилопы состоит из двух частей – Верхнего каньона, или Ущелья, и Нижнего каньона, или Спирали. Индейцы навахо называют Верхний каньон «место, где вода течет сквозь скалы», а нижний – «спиральные спуски скал».

Места, которые необходимо посетить фото 2

Санторини, Греция

Санторини – остров в Эгейском море, один из самых красивых и известных островов Греции. Здесь туристов ждут прекрасные вулканические пейзажи, многочисленные пляжи, очаровательные белые домики, террасы с видом на море, красивые закаты и многое другое. Кроме того, здесь, в вулканическом пепле, были обнаружены следы древних цивилизаций, что делает остров еще интереснее.

Места, которые необходимо посетить фото 3

Мальдивы

Мальдивские острова – это бирюзовое море, пальмы, пляжи с белым песком и сотни маленьких пестрых рыб, плавающих вокруг коралловых рифов. Сюда приезжают те, кто хочет полной идиллии – солнца, моря и спокойствия. Здесь можно лежать на пляже с коктейлем в руке целыми днями, а по вечерам любоваться закатами.

Места, которые необходимо посетить фото 4

Мачу - Пикчу, Перу

Мачу-Пикчу – это древний город инков, расположенный в живописных тропических лесах на высоте 2430 метров над уровнем моря, на восточном склоне Анд. Мачу-Пикчу считается самым удивительным памятником империи инков. Стены, террасы и улицы этого города, сложенные древними мастерами из тщательно обработанного камня, легко принять за часть горного ландшафта.

Места, которые необходимо посетить фото 5

Скалы Волна, США

Волна – это скалы из песчаника, расположенные в США, рядом с границей штатов Аризона и Юта, на плато Колорадо. Около 200 миллионов лет назад вместо гор здесь была песчаная пустыня с огромными дюнами, которые ветер переносил с одного места на другое. Позднее эти слоистые дюны стали скалами, за миллионы лет обточенными эрозией до гладкости. Удивительные переливы цветов создают минералы, окислившиеся под действием грунтовых вод – марганец и железо. Тонкие белые полоски, прорезающие скалы – это кальцит, или известковый шпат.

Комментировать от
или
  • Какая красота! А каньон и правда потрясающий , я помню там еще снимали клип Бритни Спирс , очень красиво !​

• Мальдивы, как же я туда хочу поехать!!! Или на Сейшеллы, там так красиво, просто дух захватывает!!!​

• В мире столько всего интересного, что за всю жизнь не объездеешь, а атк хотелось бы)

• ​Ааааа, хочу на Мальдивы, хочу в Грецию, хочу в США....Всё хочу. Самая моя большая мечта - это путешествия с мужем и детьми.

• зказочные пейзажы.очень хочется в грециюgirl_cray2.gif

еще рекомендуем